Болтушка

Закупимся? http://www.vzv.su/


  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .
9 Авг 2011
971
0
16
Салехард
Девочки, я никогда не возмущалась по поводу доставки. Сама решала участвовать в закупке или нет, внимательно смотрела условия доставки и т.д. Но в этот раз было четко написано ДОСТАВКА ПО ВЕСУ. Потому и набрала той же туалетной бумаги. Сейчас необходимо Юле выполнить заявленые ей условия.
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
Я перед тем как заказывать смотрю что люди берут. Например "карапуз" я б взяла пару комплектов одежды, но как увидела что люди крупногабариты берут, что-то расхотелось участвовать в закупке.
 
9 Авг 2011
971
0
16
Салехард
Юля! Хватит отмалчиваться. Прокомментируй ситуацию с доставкой. Я отказываюсь платить такую доставку и прошу тебя посчитать мне вес моего заказа.
 
5 Май 2006
4,045
2
38
45
я думаю Юля не виновата..она ж написала поставщик сам решил что нужно делать-не спрашивая у нее. жаль коненчо..получилось помоему дороже чем у нас в магазинах..
тоже уже поняла-что буду хозтовары покупать на месте.либо сама делать сесьей закупки
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
36
Вселенная
Я перед тем как заказывать смотрю что люди берут. Например "карапуз" я б взяла пару комплектов одежды, но как увидела что люди крупногабариты берут, что-то расхотелось участвовать в закупке.
Я тоже во многих закупках из-за этого не стала участвовать, хотелось бы платить именно за свой заказ, для этого организатору по прибытию нужно всего лишь взвесить каждый заказ .) Конечно это в том случае, если грузоотправитель выставляет счет за кг.
 
14 Сен 2012
614
0
16
Салехард
грузоотправитель выставляет счет за кг.
это бывает крайне редко, тогда, когда груз идет "по минималке", тогда сумма за доставку одинаковая всегда.

хотелось бы платить именно за свой заказ
как это сделать? получить груз и высчитывать объем каждого заказа? Я тоже не против так платить, т.к сама участвую в закупках. И не против считать всем исходя из объема. Давайте придумаем способ/формулу?

поставщик сам решил что нужно делать-не спрашивая у нее
вполне возможно, что это даже не поставщик решил, а ЖДЭ, у меня во второй закупке для животных тоже все в обрешетку забубенили... Хотя я говорила поставщику, что моя цель как можно больше УДЕШЕВИТЬ доставку и обрешетка не нужна 100%. Но тем не менее...
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
36
Вселенная
Только в том случае если за кг)) За объем никак не высчитать каждому :(

---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:58 ----------

тоже все в обрешетку забубенили... Хотя я говорила поставщику, что моя цель как можно больше УДЕШЕВИТЬ доставку и обрешетка не нужна 100%
А как свои действия они потом объясняют? Или игнорируют подобные вопросы?
 
14 Сен 2012
614
0
16
Салехард
Только в том случае если за кг)) За объем никак не высчитать каждому :(

за Кг конечно все просто. Но объемы...не бегать же с рулеткой замеряя каждую пачку т/бумаги или пачку мыла...можно такое намерить:grin:

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:02 ----------

А как свои действия они потом объясняют? Или игнорируют подобные вопросы?
никак не объясняют. Груз отправлен хочешь-не хочешь плати. Узнала я об этом, когда ТТН увидела.
 
14 Сен 2012
614
0
16
Салехард
А как свои действия они потом объясняют? Или игнорируют подобные вопросы?
никак не объясняют. Груз отправлен хочешь-не хочешь плати. Узнала я об этом, когда ТТН увидела.

---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:06 ----------


И Юля, вероятно, точно так же узнала . Я не думаю, что ЖДЭ будет разбирать обрешетку уже после того, как все сделано. Это человеческий фактор...груз принял менеджер, передал инфу на склад, там всё собрали, передали другому человеку, который занимается отправкой...и кто-то из этой цепочки мог запросто упустить момент про обрешетку.

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:14 ----------

Хочу еще добавить, что мы не такие уж крупные оптовики, не каждый поставщик идет на уступки и не каждый согласен выполнить любую нашу прихоть.
 
Последнее редактирование:
9 Авг 2011
971
0
16
Салехард
Все это понятно. НО условия закупки написаны не только для участников но и для ОРГОВ. Напсано 14 руб. за кг. Значит пускай высчитывает. Не с потолка же она это взяла.

Sent from my GT-I9500 using Drahelas App mobile app
 
14 Сен 2012
614
0
16
Салехард
Nensi, я могу предположить, что Юля посчитала это исходя из первой партии... сумма/на кг. Не учла, что рассчет идет от объема, а не от кг.
Я Вас понимаю, что Вы ориентировались на условия.
 
Последнее редактирование:
9 Авг 2011
971
0
16
Салехард
Moroshka, я уже неоднократно говорила о том, что все орги - молодцы. Лично я не смогла бы заниматься закупками. Я даже готова признать, что лично ее вины нет в том, что так получилось. СЕЙЧАС ДЛЯ МЕНЯ ДЕЛА ПРИНЦИПА, ЧТОБЫ ВСЕ СОБЛЮДАЛИ ПРАВИЛА! Когда происходит неоплата от УЗ, вы возмущены (И кстати правильно), но сейчас ВИНА ОРГА И ВОЗМУЩЕНА Я (и имею на это право). Оргам предлагала и да и сейчас настаиваю, применять меры к неплательщикам. Только тогда будет порядок.Но и вы должны соблюдать написаные ВАМИ, а не нами правила.
 
Moroshka, так я знаю) Это вопрос был.
Я думаю должна и щас за ее косяк мы будем платить. Меня это не устраивает, больше я у нее ничего заказывать не собираюсь и щас доставку оплачивать не буду, при получении отдам.
 
14 Сен 2012
614
0
16
Салехард
мы сейчас "переливаем воду из пустого в порожнее" и это будет длиться до тех пор, пока не выскажется Юлия и не расставит все точки над i.