Болтушка

Закупимся? http://www.vzv.su/


  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
Так в том-то и дело, что мы не за выгоду в 1-2% боремся, а за равные условия и для оргов и для участников. Почему кто-то готов за 10% работать, а кто-то, как Ирина, например, считает ниже своего достоинства брать меньше 18%.

Я лично за то, чтобы я как участник закупки еще до участия в ней, знала сколько мне будет стоить тот или иной товар. И тогда уже можно решать выгодно это или нет, но пока у нас такая система расчетов, ничего не понятно заранее.
 
мания величия прям какая-то...должного ...заслуженного...уважения...
Нет никакой мании величия,Вы ошибаетесь. Я уважаю каждого участника закупки и просто хочется, чтоб это было взаимно. А порой приходится слышать от участников такие фразы, мол что вы жалуетесь и просите помощь, вы же орг% за это получаете! (это я конкретно о закупке, в которой орг у меня 2%!!! из которых 1% ушел на перевод)
 
14 Сен 2011
244
0
16
мания величия прям какая-то...должного ...заслуженного...уважения...
Каждая работа заслуживает уважения!!! Если это все так легко и просто пусть УЗ (которые не довольны) сами организуют СП. Лично я просчитываю сумму и если меня цена устраивает или товар то заказываю, если нет, то нет. Я бы и за 50% орга не согласилась бы этим заниматься. Я думаю % они устанавливают не от того какой захотят, а наверняка просчитывают все нюансы.Так что большой респект организаторам.
 
И еще подумайте над предложением Пики о добровольцах. Это действительно вариант.

вот так никто не говорил.
А теперь обращусь к УЗ. Пока мы сами будем участвовать в закупках, где есть высокий орг - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Орги!
Очень жаль, что вместо нормальных и внятных объяснений вы ОБИЖАЕТЕСЬ.
Я не говорю конкретно о Вас. Просто я знаю, что такое мнение бытует среди некоторых участников.
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
Я лично за то, чтобы я как участник закупки еще до участия в ней, знала сколько мне будет стоить тот или иной товар. И тогда уже можно решать выгодно это или нет, но пока у нас такая система расчетов, ничего не понятно заранее.
да, так лучше конечно, но итоговая стоимость товара постоянно варьируется, т.к. стоимость доставки каждый раз, даже в одной и той же закупке разная, зависит отвеса, объема, способа отправки и т.д. Можно конечно усреднить цену, но учитывая все риски (быть в прогаре в итоге) цена эта будет не на много отличаться от магазинной. А ведь наша цель экономить. Мне самой приятно, когда доставка выходит 4-5% Но были случаи и по 17-20% и больше... Конечно стараемся, ищем схемы, где подешевле. Но все равно, итоговая стоимость одного и того же товара может отличаться. Вот я к чему))

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------

Я думаю % они устанавливают не от того какой захотят, а наверняка просчитывают все нюансы.
Конечно :Rose:
Эх, интересно тут с вами, но на улице погода хорошая, пошла я с детками!

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------
 
Последнее редактирование:
Lacy, у меня много такой радости в "100 поставщиках")) но открою не раньше октября. И, видимо, на новых условиях...

Афигеть!!! Это я о вышенаписанном... Не хочу повторяться, но я тоже, уже не раз и не два пытаюсь "завязать", а почитаешь такое и прям хоть плачь.

Девочки, ну о чем мы говорим? Какая уравниловка в %%? Все мы разные, и все мы мыслим разными измерениями, и понятие "заработать" тоже у всех разное! Кого-то устраивает, например, работа на рынке зимой, а я НИ ЗА КАКИЕ деньги на нее не пойду... Кто-то готов за низкий % работать, а кто-то нет. А зачем? Зачем я буду тратить массу времени своего и своей семьи, нервов - чтобы 500 рублей заработать? Или в лучшем случае 2000 рублей, чтобы интернет свой на месяц оплатить? Да, когда закупок много, денег становится больше, НО и времени для мужа, детей и себя совершенно не остается!
По поводу добровольцев. Поддерживаю. Условия по своим закупкам готова обсуждать индивидуально. Например, свои "любимые" 100пост я больше в Схд возить не буду - либо самовывоз, либо довожу по переправы. Потому что, девочки, это трендец! В последний раз в закупке было 28 мест, я сделала рассылку с просьбой приехать и забрать СВОИ заказы у меня, т.к. они просто не входят в авто - и что??? 2(!!!) человека откликнулись - обидно до ужаса. Хотя, все знают, что добрая половина салехардцев ездит в лбт в выходные.
А по поводу "Центра выдачи" и прочих правил здесь на форуме, не уверена, что кто-то решит за это взяться, нам еще нужно расти и расти до подобной цивилизации.
 
Девочки, я бы не сравнивала % на земле с нашими за доставку. Действительно я думаю что 18% орга это много. Но закупки бывают на разные суммы минималки разные, а звонки по телефону поездки в ТК всё это наше личное время и бензин. Допустим взять мою закупку АРТ огр сбор по ней составит 10тыс перевод денег 1500, доставка примерно 8000 я заработаю 500рублей, это конечно мало, набить заказ это время, +звонки по телефону+ бензин + тоскать 100кг груза разобрать заказ. Но так вышло что я поставила 20% и менять уже рука не поднимается.
Если кто то из вас согласится её раздать то какой орг мне с него снимать?
А бывают закупки на 5000р если поставить +20% то заработаю 1000рублей, доставка от новосибирска стоит от 600рублей+звонки+бензин..... что заработаем?

Лично я предлагаю сделать для всех: 10% нам за работу+3% перевод денег+11%телефон бензин доставка либо отдельно доставка на всех (например как у меня посуда 65% вышла)
 
А по поводу "Центра выдачи" и прочих правил здесь на форуме, не уверена, что кто-то решит за это взяться, нам еще нужно расти и расти до подобной цивилизации.
Пункты выдачи, оргам позволят избежать лишнего ненужного общения с УЗ, и участникам будет удобнее. организация СП -это тоже бизнес, и надо стремится к цивилизованным отношениям, а то будет бизнес "по-салехардски". Не хотите пункты выдачи, платите надомнику-или пропишите в своих правилах стоимость выдачи заказа, есть инвалиды, и бабушки активные -вот они и пообщаться рады и помочь.
 
Fifnfy, я не могу Вам второй день дозвониться, вчера не взяли, сегодня не доступны. Мне написали что куртки байрон Вам передали. Как мне их забрать?
 
Fifnfy, Извините, а Вы на spyamal орг Natali ??
Да, это я.

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:22 ----------

Fifnfy, я не могу Вам второй день дозвониться, вчера не взяли, сегодня не доступны. Мне написали что куртки байрон Вам передали. Как мне их забрать?
Не знаю почему не доступна куртки пока не привезли.
 
Fifnfy, напишите тогда в личку когда можно забрать, что б я не беспокоила звонками...потому что мне написали, что еще вчера в обед их увезли в Лбт.
 
Пункты выдачи, оргам позволят избежать лишнего ненужного общения с УЗ, и участникам будет удобнее. организация СП -это тоже бизнес, и надо стремится к цивилизованным отношениям, а то будет бизнес "по-салехардски". Не хотите пункты выдачи, платите надомнику-или пропишите в своих правилах стоимость выдачи заказа, есть инвалиды, и бабушки активные -вот они и пообщаться рады и помочь.
Интересно сколько стоит аренда помещения в СХД в месяц? для организации пункта раздачи? я думаю это не реально!!! если кто либо может устроить у себя такой пункт и брать за день хранения и раздачу, сумму как на земле или повыше, думаю все будут только за

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:27 ----------

Fifnfy, напишите тогда в личку когда можно забрать, что б я не беспокоила звонками...потому что мне написали, что еще вчера в обед их увезли в Лбт.
Я вам номера свои написала, пока Алексей не приезжал
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
MostModest,
Fifnfy, девочки - тут напишу! Наташа - он вчера замотался, только вечером вспомнил про коробку, тебе не дозвонился, оставил в Надежде. Там и тебе и Марине, и всем остальным заказы. Забери пожалуйста. Сча позвоню тебе короче)))
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
36
Вселенная
Не так страшны эти 20%, если орг предлагает закупку у оптового поставщика и вместе со всеми %-ми эта сумма ниже чем на озоне и уж тем более в Салехарде. Выделила про опт, потому что в последнее время все чаще наблюдаю обычные розничные интернет-магазины, тут уже пять раз подумаешь и посчитаешь.

А Марине памятник нужно ставить, за ее 1% в закупке товаров для животных.
 
А Марине памятник нужно ставить, за ее 1% в закупке товаров для животных.
а первую так вообще без процента собирали и доставка в копейки обошлась.
я на днях посчитала, только на корме коту 2100р сэкономила.
Марина :Rose:
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
а первую так вообще без процента собирали и доставка в копейки обошлась.
я на днях посчитала, только на корме коту 2100р сэкономила.
Марина :Rose:
сэкономь на коте - купи мужу пуховик!:good::grin: