Болтушка

Закупимся? http://www.vzv.su/


  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .
Я на вас не обиделась. Отчасти вы даже правы. Элемент хамства, наверное, имеет место быть. Просто мне очень жалко оргов. У нас в городе мой час и час таксиста стоят одинаково. НО я не буду за эти деньги работать, даже ради сохранения клиента, престижа и т. д. А многие работают кто то хорошо, кто-то плохо. Это выбор каждого.
Так и в закупках, у каждого должен быть выбор, и у оргов и у клиентов. Но очень часто возникает ситуации когда УЗ начинают "качать права" мотивируя тем, что они орг взнос платят. Ситуация получается какая-то односторонняя.
Никого лично не имею в виду.
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
Есть конкретный пример. Закупка Ирины Мама Папа, я... орг-18% без доставки. В заказ вошло штук 10 комплектов одежды максимум. это так дорого стоит разобрать? У Наташи Артпостель на 50000 р постельного подушек и пр., орг с доставкой 20%.
Если б мне действительно не сильно нужен был горнолыжный костюм я б ни за что не стала учавствовать в Ириненой закупке. Прошу заметить у нее всегда оч. высокий орг.
А вообще я для себя сделала выводы и добровольно, как говориться, учавствую в закупках только у тех, с кем приятно работать.
 
13 Янв 2012
1,223
9
38
Салехард
Пристрой из закупки "Модный остров"
Шифоновая блуза DV-5038 размер универсальный 44-48 - DV-5038 - цена с орг. сбором 465 руб. Цвет коралловый. Не подошел размер, слишком велика мне.
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
35
Салехард-Омск
Прошу заметить у нее всегда оч. высокий орг.
у меня практически везде орг 17%+1% банковский перевод,разбери,привези (только последние закупки не развозим,потому что пока не в Слх) и еще тебя тут грубо сказать "обокакали"..за 17%..мне такого счастья не надо,последние провожу и все,всем спасибо кто участвовал!простите кого обидели!
 
13 Янв 2012
1,223
9
38
Салехард
Меня еще интересовал всегда вопрос с добровольцами по раздаче, как-тов начале развития СП у нас поднимался вопрос о статусе таких людей, но так и заглох. У меня например есть возможность встретить заказы на переправе и раздать их, время позволяет выделить часок другой для этого, ведь я и сама заинтересована в быстром получении заказа, но выгоды от этого никакой не выходит, хотя мотаться туда- сюда это ведь тоже затраты. Могли бы наконец обсудить этот вопрос и для добровольцев делать какую то скидку, например не платить хотя бы за доставку или и вовсе без орг %, но с доставкой. От 1 человека в закупке вряд ли прибыль оргов сильно уменьшится, но зато есть смысл заморочиться с раздачами. Мелочь вроде бы, а приятно. Это в частности про оргов из Лбт. Прошу не относиться строго к высказываниям, но сталкивалась уже не раз. Вот и сейчас, Наташа везет товары из Лбт сама и планирует раздачу в 16.30, хотя большинство, я думаю, работают до 17.00.
 
Не хочу никого обидеть, то что я напишу ниже относится ко всем ОРГам. Как уже было написано выше Организатор организовывает закупку и это работа, точно такая же как и обычная, куда мы ходим ежедневно...а любой труд должен оплачиваться. Каждый участник выставляет свой процент руководствуясь своими соображениями, кто-то ставит низкий орг потому что хочет скорее собрать желанную закупку (Как было у Кати с первой закупкой "Вишня" ), кто-то ставит привычный для всех (средний) 15%... Что касается этого:
Если б мне действительно не сильно нужен был горнолыжный костюм я б ни за что не стала учавствовать в Ириненой закупке. Прошу заметить у нее всегда оч. высокий орг.
Ира сидит дома с маленьким ребенком и находит время, чтоб заниматься закупками, ведь 90% участников закупок мамочки, неужели вы не помните каково это няньчить ребеночка, которому еще и года нет, который требует постоянного внимания и заботы, я уже промолчу про то, что есть домашние дела. Она ни смотря на это занимается закупками, чтобы сберечь семейный бюджет, ночами (я в этом уверена) разбирает наши заказы. Я по своему опыту знаю, что вещи,их доставка, обычно не превышает 1000 (а порой и того меньше), поэтому ее орг+доставка вряд ли привысит Наташины 20%. Или вас смущает, что Ира (и все мы-организаторы) бессовестно обираем бедных участников закупок? Скажу за себя, я не обеднею и не разбогатею от вырученных 1-2 тыс.руб, после чтения диалогов в этой теме, приняла решение о прекращении деятельности организации СП (до этого сомневалась-колебалась).
P/S: Спасибо всем отзывчивым, понимающим участникам моих закупок, которые всегда были рады помочь мне во всем, всегда вовремя выполняли мои просьбы, за то, что я просто имею честь знать ВАС! Зная Вас, вера, что есть хорошие люди на
Земле крепчает)
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
у меня практически везде орг 17%+1% банковский перевод,разбери,привези (только последние закупки не развозим,потому что пока не в Слх) и еще тебя тут грубо сказать "обокакали"..за 17%..мне такого счастья не надо,последние провожу и все,всем спасибо кто участвовал!простите кого обидели!
СП дело добровольное...
такое ощущение что другие орги не разбирают и не развозят....

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:22 ----------

Ира сидит дома с маленьким ребенком и находит время, чтоб заниматься закупками, ведь 90% участников закупок мамочки, неужели вы не помните каково это няньчить ребеночка, которому еще и года нет, который требует постоянного внимания и заботы, я уже промолчу про то, что есть домашние дела. Она ни смотря на это занимается закупками, чтобы сберечь семейный бюджет, ночами (я в этом уверена) разбирает наши заказы.
Сама так же сижу и нянчу, поэтому я не орг. еще раз повторюсь СП дело добровольное. А Делать высокий орг из-за того что кто то там чего то не успевает, извините, но это абсурд.
 
Последнее редактирование:
Сама так же сижу и нянчу, поэтому я не орг. СП дело добровольное. А Делать высокий орг из-за того что кто то там чего то не успевает, извините, но это абсурд.
мне кажется Вы цепляетесь к словам, смысл не в том, что она не успевает (хотя я этого не замечала, в Ирининых закупках участвовала не раз). То же самое касается Кати и Любы, молодцы девчонки! Стараются, организовывают-проводят-не подводят и мне, читать такие нелестные слова о ком-то из них читать неприятно и обидно.
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
А сейчас получается нам УЗ должно стать не удобно. Прошу заметить что не я одна имею притензии, просто одна высказалась по существу и получилась из меня скандальная баба.
Я прекрасно понимаю что сейчас воздух по сотресаем и разойдемся. но высказываться тоже надо, не так ли?
 
altairdistant, ни в коем случае я Вас не выставляю "скандальной бабой", я за диалог, в споре рождается истина. Но прежде чем предъявлять что-то, нужно проанализировать ситуацию детально и посмотреть на участников закупок, на их ответственность и исполнительность, далеко не все могут похвастаться оперативностью в оплате (Вас это не касается), вежливостью и т.п. Почему мы забываем в какой "попе" мы живем? Какая сложная транспортная ситуация у нас? Ведь все это имеет место быть! Поэтому наши орг-проценты, условия и доставка порядком отличаются от СП "на земле".
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
36
Вселенная
Moroshka, не рубите с плеча, для всех мил не будешь)) Вы первый организатор, который вернул меня к желанию участвовать в закупках, с Вами очень приятно работать :Rose:
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
Марин, но ведь кто то и за меньший орг справляется.
я понимаю высокий орг в 100 поставщиках. там чокнуться можно от ручек, тетрадок, игрушек и пр., но когда закупка из 10 комплектов одежды, ну что смеятся.
Или тут вопрос кто себя больше любит?
 
altairdistant, Я за всех ответ держать не могу, тут уже личное дело каждого, точно так же и участники закупки, участвуют в закупках "по симпатиям". Тут вопрос риторический, понять можно каждого, я Вас понимаю, как участников, хочется купить как можно выгоднее. Но и как Орг я понимаю девчонок и я уверена, если бы Вы сами решили заняться организацией закупок, попробовали эту "кухню",то орг ставили точно такой же, т.к. все мы ценим свой труд и требуем должного заслуженного уважения к своей персоне.
Да и плюс ко всему переговоры, бензин (такси) тоже стоят денег.
 
Последнее редактирование:
9 Авг 2011
971
0
16
Салехард
Ира , Марина вы не спешите с решением о прекращении работы. Все орги которые работают на спямал соберитесь и обсудите ситуацию. Создайте единые требования и все. Пусть орг будет 18 процентов НО У ВСЕХ. И еще я понимаю что на этом форуме навести порядок в закупках невозможно но правила какие то создать надо.

Sent from my GT-I9500 using Drahelas App mobile app
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Изначально, когда я увидела СП, в моём понимании было, что просто несколько людей (группа) решили объединиться для совместного закупа и удешевления конечного продукта без всяких оргов (кроме % за перечисление).
 
9 Авг 2011
971
0
16
Салехард
И еще подумайте над предложением Пики о добровольцах. Это действительно вариант.
и все мы-организаторы) бессовестно обираем бедных участников закупок?
вот так никто не говорил.
А теперь обращусь к УЗ. Пока мы сами будем участвовать в закупках, где есть высокий орг - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Орги!
Очень жаль, что вместо нормальных и внятных объяснений вы ОБИЖАЕТЕСЬ.
 
Последнее редактирование:
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
Ира , Марина вы не спешите с решением о прекращении работы. Все орги которые работают на спямал соберитесь и обсудите ситуацию. Создайте единые требования и все. Пусть орг будет 18 процентов НО У ВСЕХ. И еще я понимаю что на этом форуме навести порядок в закупках невозможно но правила какие то создать надо.

Sent from my GT-I9500 using Drahelas App mobile app
пусть все остается так как есть, а участник решает у кого закупаться.
 
требуем должного заслуженного уважения к своей персоне.
Да и плюс ко всему переговоры, бензин (такси) тоже стоят денег.
мания величия прям какая-то...должного ...заслуженного...уважения...
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
Уф, прочитала! Прежде всего огромное спасибо Марише, за такие объективные, терпеливые, корректные ответы и вообще - Я всегда говорила - Мариша умничка! По поводу того, что решила завязать с этой деятельностью, понимаю... У меня муж тоже говорит: "Тебе это скоро надоест..." Ему то, я чувствую, уже поднадоело вечно таскаться Лбт-Схд, то с баулами, то с "пакетиками", то с коробками, то туда, то обратно... Пользуясь случаем, как говорится, и ему, Bugy, большое спасибо за терпение и понимание))) Есть такое понятие - ДЕЙСТВИЕ РАДИ ДЕЙСТВИЯ, зачастую проведение очередной закупки сводится именно к этому! Тут заходила речь про Мнушки - в первую закупку (с оргом 20%, включая доставку) минималка была 5 тыс, насобирали со скрипом, отправила, а доставка вышла 1600, т.к. объем большой, а считают кубами! Плюс за перевод, плюс забрать, разобрать, похранить в конце концов (никогда не акцентировала на этом внимание, но увидела тут в закупке Спортоптовик фразу "хранение 3 дня, далее 10р сутки
".. хороший стимул для УЗ поторопиться! мне понравилось, молодец Алсу) Вот и считайте, любители. Всем хорошо, всем понравилось. И это лишь один пример. Я лично занялась закупками "для разнообразия", чтобы уйти от рутины сидения с детьми, ну и вообще, люблю я "шмоточки", как говорит мой муж))) Надоест так надоест. Кто то другой организует. Про волонтеров, или как там говорили - желающих раздать еще скажу, тоже была сначала таковой))) И считаю справедливым для них - заказывать без орга (от доставки не уйти) в тех закупках, с которыми они помогают.