Болтушка

Закупимся? http://www.vzv.su/


  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
странно как то раньше писали 15,20% орг сбор и доставка туда включалась, а теперь все поголовно пишут 15-25% сбор и потом еще доставку отдельно считают.
 
9 Авг 2011
971
0
16
Салехард
странно как то раньше писали 15,20% орг сбор и доставка туда включалась, а теперь все поголовно пишут 15-25% сбор и потом еще доставку отдельно считают.
Согласна, меня такое положение тоже мало устраивает. Как пишет
Elanku, многое уже можно купить в магазине по той же цене, что и в закупке.
Когда начинали такого не было.

Это не относится к Fifnfy, у нее не видела огр 20 и более + доставка.
 
Последнее редактирование:

Arina

Модератор
17 Янв 2013
2,281
35
48
Салехард
Согласна, меня такое положение тоже мало устраивает. Как пишет
Elanku, многое уже можно купить в магазине по той же цене, что и в закупке.
Когда начинали такого не было.

Это не относится к Fifnfy, у нее не видела огр 20 и более + доставка.
У меня всегда все четко, либо орг 20% и все больше никаких доплат, либо 15% + доставка, но опять же в итоге выйдет не больше 25%. А то и меньше. Единственное исключение, это закупка с турецких магазинов, там орг 20% (сюда входит процент посреднику), и плюс доставка, но она считается за кг веса, тут другая специфика.
 
Последнее редактирование:
10 Дек 2010
701
0
16
Есть закупка Амвей по ценам дистрибьютора, а возможно организовать аналогичную закупку Тапервеа ?
 

Arina

Модератор
17 Янв 2013
2,281
35
48
Салехард
Есть закупка Амвей по ценам дистрибьютора, а возможно организовать аналогичную закупку Тапервеа ?
Я думаю, вряд ли. Они отслеживают такое дело, если вычислят дистрибьютора - могут его отчислить из системы.

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:04 ----------

Подскажите, в какой закупке можно купить носочки для педикюра проверенные.
У меня берите. Последняя пара осталась с 3 закупки. :smile:
 
9 Авг 2011
971
0
16
Салехард
У меня всегда все четко, либо орг 20% и все больше никаких доплат, либо 15% + доставка, но опять же в итоге выйдет не больше 25%. А то и меньше. Единственное исключение, это закупка с турецких магазинов, там орг 20% (сюда входит процент посреднику), и плюс доставка, но она считается за кг веса, тут другая специфика.
Да , Арина тебя забыла.

Sent from my GT-I9500 using Drahelas App mobile app
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
36
Вселенная
дорогие организаторы на спямал. большая просьба по корзине раскидывать все вовремя. я уже запуталась что и как.. оплатила, а оно в неоплаченных
 
Согласна, меня такое положение тоже мало устраивает.
девочки, а о ком речь тогда? если у Наташи все по-правильному, у Арины тоже... ща вот свои закупки проверила. у меня тоже или 15%+дост, или 20% и дост включена. исключение составляют 100пост и колготки, потому что там стооолько мелочной работы, что ни конца, ни края.
я считаю, и ни один раз уже говорила, что если есть пренензии/вопросы к конкретным оргам - надо им и задавать. а то, я например, сижу потом и "репу чешу" кого же все таки обсуждали, и может быть я, в силу своей недальновидности, чего-то упустила..
 
Nensi, Нин, так никто ж и не задает! (я о себе опять)

а то как-то странно получается - никто ничего не спрашивает. сидит там у себя перед монитором, молча. а потом - Оп! оказывается все кипит уже!
 
9 Авг 2011
971
0
16
Салехард
Все что у меня кипит я давно говорила. Я не высказывалась на форуме но на раздачах поднимала эти вопросы. Неоднократно говорила о работе нового сайта, о том как проходят раздачи в один день у разных оргов , о разных суммах орг взноса. Просто теперь оказывается не одна я так думаю. Чтоб не было додумок : к тебе как и морошке у меня нет вопросов. Хотя стала замечать грубость и хамство со стороны оргов , не в мой адрес но тем не менее.

Sent from my GT-I9500 using Drahelas App mobile app
 
Я вот тоже высказывалась-высказывалась, но ничего не меняется...
Точнее меняется, но далеко не у лучшую сторону. В массе своей УЗ стали очень недобросовестны. Оплаты тянутся и тянутся. Доставку многие вообще не считают нужным оплачивать. Предъявляют претензии (!!), что им в личку не сообщают о раздачах и прочем. Не считают нужным приходить на раздачи. Могу продолжать... При этом, речь идет не о "новеньких", а о тех, кто в СП тут с самого начала - и это поражает и возмущает!
Конечно, справедливости ради, хочу и поблагодарить тех Участников, на которых всегда можно положиться, которые "идут на встречу" в различных вопросах, тех, кто хотя бы "спасибо" говорит. Все же, смею надеяться, присутствие СП в наших забытых городах помогает хоть чуть-чуть экономить семейный бюджет.
 
Уже говорила, повторюсь. Почему то в магазинах никто не возмущается. Хотя там берут 300%. Все же просто: не устраивает закупка - не участвуем. Можете сделать лучше - делайте. Лично я всем девочкам очень благодарна, и могу привести массу примеров и с деньгами подождут, и через речку переправят, когда дороги нет и так далее... Поискать на форуме, можно примеры найти когда и себе в ущерб закупки проводят (Невыкуп, дорогая доставка и т. д.) Люди работают и они не должны делать это бесплатно. А кто хочет бесплатно, может сам организовать закупку и ему платить орг взнос не придется. ИМХО
P.S. Юля в последней закупке от орг взноса отказалась, просто как факт.)))
 
Elanku, да знаю, Лен)) сама пишу про экономию и улыбаюсь))

а по поводу

одни орги могут за 7-15% справляться, а другие от 17% и выше?
ну это уж - кто во сколько свою работу оценивает. у нас тут очень своеобразные вообще закупки - ни правил тебе, ни рамок каких-то - кто во что! умудряемся даже закупки с идентичных сайтов собирать... 8)
у меня "сима" порою выходит за 30% в общей сложности, т.к. в среднем доставка только 13-15%, 2% за перегон денег и возни с этой закупкой :O: но тем не менее, все что есть на этом сайте в разы дешевле, чем в наших магазинах продают и некоторые ТМ на этом сайте дешевле, чем на прямых сайтах этих самых ТМ. вот и думай...
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
Уже говорила, повторюсь. Почему то в магазинах никто не возмущается. Хотя там берут 300%. Все же просто: не устраивает закупка - не участвуем.
Я не люблю, когда так рассуждают. Не хочу Вас обидеть, но так обычно рассуждают недалекие хамоватые люди. Не нравится обслуживание в ресторане - не ходите, не нравится город - не живите тут, ну и т.д. Вместо того, чтобы выслушать конструктивную критику и сделать что-то и для клиента, начинают ругаться и отвечают именно так. И в закупках (многие из которых и так у нас туго набираются) такие рассуждения неуместны т.к. есть шанс вообще не набрать минималку, если клиенты поголовно не будут участвовать в закупке.

Мы тут не возмущаемся и не предъявляем претензии, а болтаем (благо тема-то называется "болтушка") . Понятно, что из-за 2-3 % никто не будет возмущаться, но мне лично просто любопытно обоснование, почему так. Я не считаю, что орги, которые берут меньший сбор как-то хуже проводят закупки или менее толерантны к участникам.
 
то что СП дошли и до Салехарда, это здорово! Спасибо девочкам! У меня Есть опыт участия в закупках и на тюменском сайте. Там у девчонок есть пункты выдачи заказов и их официальные часы работы- а также курьерская доставка. Выдача заказа из офиса стоит 15 руб-выдают кассовый чек, а организационный сбор не может превышать 16%-это прописано даже в их правилах. В офисе витрина с пристроем, папочки ОРГов с перечнем закупок, печатные каталоги и т.п.
А ведь и вам ОРГам пора задуматься как мы зимой будем получать заказы... в мороз на стоянке МФЦ?или ходить по квартирам? я то не против и выдать и забрать у кого -либо-но это как разовая акция.

Вопрос ОРГам есть ли в планах открытие пункта выдачи в Салехарде?
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
36
Вселенная
Я даже иногда на % не смотрю, считаю общую экономию, главное отношение оргов. Заказываю только у тех, с кем мне приятно иметь дело ,)