Бойня в Белгороде...

5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#1
крупнейшее в России за последнее время массовое убийство произошло в понедельник днем в Белгороде — мужчина устроил бойню прямо в центре города, расстреляв прохожих и продавцов магазина. По последним данным полиции, погибли шесть человек, еще один ранен; стрелку же удалось скрыться, полиция ведет его поиск.

http://ria.ru/incidents/20130422/93...o=register&action=addClass&value=registration

милый такой городишко, тихий как мне казалось...
 
Последнее редактирование:

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#2
сколько же ублюдковна свете. и опять скажут что короткоствол нельзя. былбы ствл в кармане возможно падлубы и завали сразу
 
5 Ноя 2009
5,271
0
36
местный
#10
жесть и палево, я в тихом шоке
причём он ещё на свободе

Небывалая для России трагедия в Белгороде: вооруженный до зубов человек ворвался в охотничий магазин, застрелил троих сотрудников, а выйдя на улицу, открыл огонь по случайным прохожим. Еще двое, в том числе 14-летняя школьница, погибли на месте. Чуть позже раненая 16-летняя девушка скончалась в реанимации. Нападавший с места происшествия скрылся. Его личность следствие установило почти сразу.
В городе объявляют план-перехват, место преступления окружает полиция. К магазину, рядом с которым звучат как минимум 10 выстрелов, выезжает скорая помощь. Пять человек погибают, не дождавшись врачей — три сотрудника магазина, клиент и проходившая мимо 14-летняя девочка. Под пули попадает и еще одна школьница: ребенка экстренно отвозят в реанимацию, но 16-летняя София Гуцуляк умирает на операционном столе не приходя в сознание.
Город погружается в панику. Экстренно эвакуируют все детские сады и белгородские школы, детей отвозят домой. В это время преступник продолжает скрываться. Преступник — 31-летний Сергей Помазун, на счету которого четыре судимости, в основном за кражи . В конце пошлого года он вышел из колонии и числится официально безработным. Машину, на которой он скрылся, черный BMW X6, находят спустя 30 минут в соседнем дворе.
Центр города сейчас перекрыт, в магазине, где все случилось, работают следователи. "Здесь мы проводим осмотр места происшествия, также одновременно проводится осмотр машины, на которой он передвигался и обыскивается квартира, которая принадлежит отцу. Там же находится сейф с оружием, где хранилось и ружье, ставшее орудием убийства", — говорит представитель Следственного управления СК РФ по Белгородской области Елена Козырева.
Преступник не задержан и даже не найден: ранее сообщалось о том, что Сергей Помазун найден и заблокирован на авторынке. Появлялась информация и о том, что развернута спецоперация по его задержанию. Однако эти данные не подтвердились, и где сейчас скрывается убийца — неизвестно. Власти Белгорода просят людей не покидать свои квартиры, не выпускать из дома детей и четко следовать всем указаниям полиции. Завтра и послезавтра в Белгороде объявлены днями траура.
Помазун-старший, которого первоначально ошибочно считали сообщником сына, сотрудничает со следствием. Полиция общается с родственниками, друзьями и знакомыми Сергея Помазуна — всеми, кто может помочь его отыскать. Власти просят людей сохранять спокойствие и, по возможности, не выходить из дома.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1078251
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#11
даже так, если кто то будет пытаться убить человека за то что другой человек хочет убить его, это уже бандитские разборки имхо
да ну гон. моим детям кто поможет если меня убьют. государтсво? нафик
 
#14
да ну гон. моим детям кто поможет если меня убьют. государтсво? нафик
а если вас посодють за непредумышленное убийство, кто тогда будет помогать вашим детям?

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:59 ----------

жесть и палево, я в тихом шоке
причём он ещё на свободе
Жесть, надеюсь его найдут и обезвредят до того как он еще кого нибудь шлепнет. Ему уже сидеть пожизненно.
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#15
а если вас посодють за непредумышленное убийство, кто тогда будет помогать вашим детям?

посадят не на долго и то при условии что тот кого я уложил не собирался никого убивать.

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:17 ----------

Вы про что? ГАЙцы всегда в полном обмундировании....
в парадке походу :)
 
#17
#18
madman,Белгород мой родной город, куча знакомых, родственников, бывшие коллеги. Я вчера пока до всех дозвонился думал поседею. Особенно когда телефон не отвечал или отключен был. Рядом 9-я гимназия в которой скорее всего и учились погибшие девочки. Там же учится сын моей кумы.
Так что повесить падлу или пускай сам себе жекан в глотку загонит, нефиг пожизненно. Надеюсь что ребята из ОМОНа, когда его брать сцуку будут, увидят в его действиях сопротивление при аресте (даже если ствол бросит и харей в землю) и разрядят в него пару рожков АКСУ.
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#19
в эти же дни:
Пять человек убиты в результате стрельбы в штате Вашингтон
http://www.utro.ru/news/2013/04/22/1115024.shtml

Три человека пострадали в результате стрельбы в американском Денвере
http://www.rg.ru/2013/04/21/strelba-anons.html

поневоле вспоминаешь труды Чижевского о влиянии циклов солнечной активности на людей
 
#20
Возможно эти все терракты имеют одну голову., и он получил кучу денег и уже свалил из страны

Убивать детей..... скорее всего он шизо и уйдет от наказания..
Всё равно всю правду мы не узнаем..