БЯГ выходит на связь.

30 Сен 2009
3,522
2
38
#21
Странный вопрос.... Как пожарные во время дежурства могут заниматься посторонними работами вне ПЧ? Но ладно... Работы проводились во ВНЕслужебное время. Лично общался с людьми, которые занимались такими работами.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#24
"Дело врачей" вариации... смена эпох не меняет методов работы, надо же как-то обосновывать штат МВД и зарабатывать звёздочки...
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#25
Не стоит мне приписывать лишнего. Я автора не знаю. Я утверждаю лишь то, что написал.
Не, ну тут ситуация трактуется однозначно.
Автор утверждает
Пожарные работавшие на пропитке деревянных зданий за свою работу не получали дополнительной оплаты,они просто выполняли свои трудовые функции, выходя в дежурный караул
Вы утверждаете противоположное
Работы проводились во ВНЕслужебное время.
Вероятно одно из этих утверждений - ложь. Я всего лишь хочу понять, какое именно.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
56
#26
Не, ну тут ситуация трактуется однозначно.
Автор утверждает

Вы утверждаете противоположное

Вероятно одно из этих утверждений - ложь. Я всего лишь хочу понять, какое именно.
Думаю это слишком категорично, уверен, что имело место быть как первое ,так и второе. Возможны еще несколько вариантов.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#28
Думаю это слишком категорично, уверен, что имело место быть как первое ,так и второе.
Я уверен, что привлечение личного состава на подобные работы в течение дежурства - нонсенс. Это очень легко проверить, и я сам участвовал в служебной проверке по этому делу в одном из подразделений. Ни один здравомыслящий руководитель не станет давать подобного указания. Кто же будет выезжать на пожар?

Вероятно одно из этих утверждений - ложь.Я всего лишь хочу понять, какое именно.
Желаю удачи. Вижу, вам это сделать тяжелее всех.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#29
Ни один здравомыслящий руководитель не станет давать подобного указания. Кто же будет выезжать на пожар?
Полагаю что на Шапиро работал не весь караул, а какая-то его часть, тем более что пожары далеко не каждый день.
P.S. Да что вы переживаете? Вернётся ваш БЯГ, только по Салехарду недвижимости на сотни миллионов (если не на миллиарды) осталось, ТАКИЕ деньги не выбрасываются.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#30
С чего вы взяли?

Полагаю что на Шапиро работал не весь караул, а какая-то его часть, тем более что пожары далеко не каждый день.
Такая ересь простительна вам как дилетатнту, однако я в 3 раз за текущие сутки вам повторяю - это исключено. На всякий случай. Я, конечно, не сильно надеюсь, что до вас дойдет, но другим быть может, будет интересно.
Караулы в тех подразделениях, о которых идет речь, ОЧЕНЬ малочисленны. В некоторых населенных пунктах - до 2-х человек, максимум - 8, включая диспетчера. Боеготовность караула выехать по вызову в полном составе - 1 минута (в любое время суток). По уставу, покидать территорию ПЧ во время дежурства по причинам, не связанным с несением службы - запрещено. Даже на заправку топливом пожарный автомобиль выезжает в составе всего отделения (т.е. все пожарные, выезжающие на этой машине, тоже едут на бензоколонку, причем одетые в боевую одежду и со снаряжением), чтобы в случае поступления вызова диспетчернаправил отделение на пожар по радиосвязи по кратчайшему пути без заезда в ПЧ.


тем более что пожары далеко не каждый день
Откуда такая информация? И что, по вашему, означает слово "пожар"? Означает ли, что ПЧ, в районе выезда которой в течение года не было пожара, целыми днями ничего не делает? У нас и войны тоже не каждый день ядерные, может, и ядерные бомбы распилим нафиг?
Ну и напоследок вам неболшая головоломка: караул может целые сутки пахать, туша что-либо, без обеда и сна, но пожара не будет...

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------

Шапиро работал не весь караул
Люди работали не на Шапиро, а зарабатывали деньги в свою семью, занимаясь огнезащитой домов, в которых живут сами, их родственники и друзья. В поселках, знаете ли, все друг друга знают, многие приходятся родичами один другому.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#31
kamikaze, ладно, ладно. Убедили своим красноречием.
Буду искать возможность ознакомиться с обвинением по этому делу, пока не ознакомлюсь - буду считать лжецом автора комментария под статьёй, если удасться с ними ознакомиться - не исключаю возвращения к этому разговору.
 
Последнее редактирование:
30 Сен 2009
3,522
2
38
#32
pioneer, завидую вам... Вот так просто: "буду считать лжецом". даже мысли не допускаете, что автор может быть таким же дилетантом как и вы, и просто ошибиться или не предать значения этим деталям.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#33
Вот так просто: "буду считать лжецом". даже мысли не допускаете, что автор может быть таким же дилетантом как и вы, и просто ошибиться или не предать значения этим деталям.
Читаем сообщения двух разных людей, много думаем, решаем для себя, отличаются ли они деталями, или противоположны по значению в принципе.
Пожарные работавшие на пропитке деревянных зданий за свою работу не получали дополнительной оплаты,они просто выполняли свои трудовые функции, выходя в дежурный караул, а работали с вредными и опасными для жизни материалами. Договоры на пропитку заключались с организациями и фирмой Шапиро непосредственно, минуя ОГПСы находящиеся на территории Ямала. Про какие тут договора субподряда пишут непонятно. И Деньги за эту обработку по отрядам раскидали только тогда когда дело приняло серьезный оборот и первый начальник отряда уже сидел.
За работу во внеслужебное время работники ПЧ получали деньги

Работы проводились во ВНЕслужебное время.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#35

Бывшего начальника пожарной части будут судить в ЯНАО по обвинению в пособничестве преступной группе

18.06.2010 Суд в Ямало-Ненецком АО рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника Шурышкарской пожарной части Олега Ковалкина, обвиняемого в оказании пособничества в мошенничестве и превышении полномочий, сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ.

Следствием установлено, что О.Ковалкин с 2004 по 2006 гг. "оказал пособничество организованной преступной группе, возглавляемой начальником Государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по ЯНАО Борисом Герштейном, который в настоящее время объявлен в международный розыск".

"Участники данной организованной группы, используя служебное положение, путем мошенничества похитили денежные средства хозяйствующих субъектов и муниципальных образований Шурышкарского района ЯНАО на общую сумму около 3,5 млн рублей, предназначенные для финансирования огнезащитной обработки деревянных конструкций зданий и сооружений", - отмечается в пресс-релизе./ИНТЕРФАКС-УРАЛ/

Герштейн никогда не занимал такой должности. Мало того, такой должности никогда не существовало. Герштейн не служил в ЯНАО с лета 2002 года.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#36
Герштейн никогда не занимал такой должности. Мало того, такой должности никогда не существовало. Герштейн не служил в ЯНАО с лета 2002 года.
Разве это может иметь значение для демократического правосудия?:\"\":
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#38
Характерно, что Маклецов и Ковалкин занимали на тот период одинаковые должности и занимались одной и той же деятельностью, о которой специалисты отозвались очень положительно. В 2004-2006 году "организованная преступная группа, возглавляемая Борисом Герштейном" именовалась несколько иначе, а БЯГ был законно избранным на всеобщих выборах депутатом Госдумы ЯНАО, причем выборы выиграл с ОЧЕНЬ большим отрывом - после него в результатах выборов шло "против всех", и только потом - остальные кандидаты.

"Участники данной организованной группы, используя служебное положение, путем мошенничества похитили денежные средства хозяйствующих субъектов и муниципальных образований Шурышкарского района ЯНАО на общую сумму около 3,5 млн рублей, предназначенные для финансирования огнезащитной обработки деревянных конструкций зданий и сооружений"
Как это похитили "средства , предназначенные для финансирования огнезащитной обработки"? Огнезащитная обработка была проведена! Это все равно, что я приду в магазин за хлебом и на кассе у меня "похитят" деньги в размере стоимости буханки.