Аллею по ул. Республика, уберут совсем???

#61
Юлич, В администрации вам нагло соврали, что не знают...как это? планы строительства в городе обязательно должны согласовываться. Просто временщики есть временщики и им по барабану.... Когда Ноябрьск превращался в город из поселочка - там почему-то руководство думало об облике города и как можно больше зелени оставляли при застройке. Там есть целые кусочки леса. Кто был там - знает. А у нас эти деревья по Республике и не только там - некоторым уже более 50 лет. Ну вот кому эта аллейка мешает?
 
19 Июл 2011
129
0
16
#62
- по левой строне вырубленно все что можно...
вот тут я так понимаю делают заезд к новому дому, соответственно деревья эти будут вырублены
- вот пример как можно было избежать массовой рубки деревьев...

вот это по дороге от бизнес центра к континенту...
 
19 Июл 2011
129
0
16
#66
На фотогорафиях я не увидела ничего страшного... Я то думала, там что-то ужасное происходит. Фух...
ну как сказать... всю левую сторону аллеи вырубают и частично правую, уже получается не аллея совсем...
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#70
мне кажется,всё преувеличено.в течение последних дней 4 раза в день езжу по Республики,ничего страшного не увидела,да,убрали несколько деревьев,а аллея как стояла, так и стоит.Больше шуму из ничего.
 
1 Май 2011
170
0
16
#72
А у меня вот такое наблюдение...

У здания городской администрации на перекрестке улиц Чубынина и Свердлова есть газончик (со стороны здания администрации). Народ, переходя улицу, идет напрямик через газончик к площади у "Поляриса", т.к. удобно... Вот уже второй год ходят через газон, уже и тропинку протоптали...
Когда жил в Лиепае (есть такой город в Латвии), из окна съемной квартиры наблюдал точно такую же ситуацию, всего с месяц наблюдал, т.к. вскоре на протоптанной тропинке уложили плитку... Потом мне объяснили, что в европах это обычная практика, когда протоптанные народом тропинки мостят, т.е. официально признают, а не вешают надписи "Проход запрещен" и т.п.
Может последуем европейской практике?
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#74
В начале лета была истерика по поводу подрезки тальника по Мира.:grin:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#75
В начале лета была истерика по поводу подрезки тальника по Мира.:grin:
:ROFL::ROFL::ROFL: не че люди не понимают, натыкают новых деревьев, тип сажают, будет счастье лет через 20, а через 21 год спилят и посадят по новой, новые градоначальники, это круговорот дерева в природе, вам не понять:ROFL:
 
1 Май 2011
170
0
16
#76
Что любопытно, сейчас в городе стали сажать кедры... Дай Бог, чтобы проросли! Дело в том, что в в 70-80-х годах местные биологи утверждали, что кедр в Салехарде не приживается, хотя на старом городском кладбище (за зданием суда) они прекрасно прижились и уже вымахали метров на 10. Поэтому в те годы массово сажали тальник вдоль дорог, который позже превращал места посадки в комариные болота...

А ведь в начале 50-х, когда строили "офицерские" домики на Втором отделении, сажали в палисадниках рябины (говорят, среди заключенных были настоящие биологи, агрономы и т.п.) Кстати, в том же Мурманске, где растительность точно такая же, как в Салехарде, на главной улице посажена сирень, которая начинает цвести в конце июля... В связи с тем, что микроклимат в Салехарде изменился (появились многоэтажки, которые спасают от северных ветров и подземные теплотрассы, которые не дают промерзнуть грунту) можно сажать и сирень, и березы из Ханты-Мансийска, вырастающие за 20 метров в высоту...
 
14 Ноя 2009
2,367
0
36
Салехардск
#77
едр в Салехарде не приживается, хотя на старом городском кладбище (за зданием суда) они прекрасно прижились и уже вымахали метров на 10
На другом старом кладбище(то, что поновей) тоже уже растут кедрушки.
 
#78
Кстати, в том же Мурманске, где растительность точно такая же, как в Салехарде, на главной улице посажена сирень, которая начинает цвести в конце июля...
:Search:ты уверен?...там среднегодовая температура побольше будет чем у нас...ибо море...
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#79
У меня у родителдей сосед посадил кедры возле дома маленькие правда, но все равно растут уже не первый год, а еще часто в лесу их встречаю, собственно сосед тоже из леса кедры привез.

Я лично считаю, что тальник вырубать нужно, заболачивает и все больше толку нет от него. Листвиница береза, те же кедры куда интереснее и красивее. А сирень было бы интересно посадить, только вот приживется или нет это вопрос большой.