Аллею по ул. Республика, уберут совсем???

12 Ноя 2009
2,615
0
36
42
#41
Рынок из досок сколоченный? Олимпия которая горела много раз? Вы не о том ностальгируете, тротуарная плитка которая через две недели после укладки повыскакивала из гнезд( ну или как там это называется). Речь идет не парке ,об аллее - единственной приличной в городе где можно было с ребенком, подросткам и пожилым на сон грядущий прогуляться.
Кстати кому около 50-ти. Вспомните годах 75-76 около нефтебазы, ну там еще овраги были, пионеры и комсомольцы закладывали сквер имени Н.Островского. Посадили много, и взялись деревья хорошо. Приехала после института ничего не осталось и сейчас даже мало кто помнит об этом. Аллею эту тоже кто-то высаживал. Зато бараки бережно храним и ремонтируем. И вобще можно строить с минимальным ущербом, не оскорбляя добрых воспоминаний, а архитектору приутверждении проектов на строительство заранее предусматривать внутридворовые территории, стоянки для машин проезды. Это в его компетенции. И аллею можно сохранить, если не бездумно топором махать альтернатива есть. та за новыми домами старые стоят причем очень испортившие нервы своим жильцам, и почему то до сих не признаные аварийными (поверьте я там не живу) но там ведь сколько семей переселять надо, а тут в тридорога продать, гораздо эффективнее для бизнеса.
А прежде чем истерить кто нибудь план застройки ул. Республики видел? Кто нибудь узнавал останется аллея или нет? Все деревья будут вырубать или нет? Может еще лучше будет чем сейчас, кто нибудь узнавал? Или это очередная истерия в рабочее время не подтвержденная ни какими фактами? Как в теме про закрывающийся хлебокомбинат "Козлы банкротят комбинат!" "Там самый лучший хлеб в городе, надо писать письмо" Причем из-за чего закрывают "крикуны" неудосужились узнать, но письмо написать надо при чем кому и что писать сами не знают.

А! чуть не забыл , не хрен мне указывать о чем мне ностальгировать
 
#42
А прежде чем истерить кто нибудь план застройки ул. Республики видел? Кто нибудь узнавал останется аллея или нет? Все деревья будут вырубать или нет?
Если видели расскажите. А то как на собрании шеф подчиненным - молчать Я сказал.

не хрен мне указывать о чем мне ностальгировать
Да вспоминайте, скучайте о чем/ком хотите. Здесь каждому дано право высказаться. Да мнения разные, от глубоко пофигистких до восторженно ностальгических. Хамить только не надо и раздражаться, что они не совпадают с вашим. Хотя впрочем вы его и не высказали.
 
19 Июл 2011
129
0
16
#43
может и будет лучше, но деревьев таких(по высоте я имею ввиду) уже точно не будет, насадят, а приживется или нет ни кто сказать не может и вырастут когда...
почему нельзя было сделать как у бизнес-центра который новый напротив ОЦНК там тоже деревья, просто сделали пешеходные зоны меду ними, а не вырубали все на корню...
позвонила в администрацию (по их словам: они этим вопросом не занимаются!!! ничего не знают), послали в росприроднадзор, а от туда мне сказали позвонить в департамент природопользования, там не берут трубку...
так до правды и не докопаешься ни когда! даже информации нельзя добыть что будет... :razz:
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
42
#45
Если видели расскажите. А то как на собрании шеф подчиненным - молчать Я сказал.
в том то и дело что не видел поэтому и воздерживаюсь от таких сообщений типа "им на все наплевать!" "Это все делают люди из лексусов.." и т.д. Вот когда будет достоверная информация тогда я подумаю письма мне писать или радоваться что сделают еще лучше чем было, а пока это исключительно сотрясание воздуха

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:22 ----------

может и будет лучше, но деревьев таких(по высоте я имею ввиду) уже точно не будет, насадят, а приживется или нет ни кто сказать не может и вырастут когда...
почему нельзя было сделать как у бизнес-центра который новый напротив ОЦНК там тоже деревья, просто сделали пешеходные зоны меду ними, а не вырубали все на корню...
позвонила в администрацию (по их словам: они этим вопросом не занимаются!!! ничего не знают), послали в росприроднадзор, а от туда мне сказали позвонить в департамент природопользования, там не берут трубку...
так до правды и не докопаешься ни когда! даже информации нельзя добыть что будет... :razz:
Вот это правильно, вот это вы молодец от слов к делу перешли, может попробовать узнать у тех кто спиливает кто их нанимал и уже оттуда "плясать"
 
19 Июл 2011
129
0
16
#46
А прежде чем истерить кто нибудь план застройки ул. Республики видел? Кто нибудь узнавал останется аллея или нет? Все деревья будут вырубать или нет?

я вроде не истерю =) вопросы у меня точно такие же как у вас, тему то и создала чтоб все узнать...
вот мое первое сообщение "привет всем! интересует такой вопрос :Аллею по ул. Республика, уберут совсем??? кто нибудь уже задавался вопросом по такой теме? писал ли кто нибудь куда нибудь и куда можно в таком случае написать!?!???"
 
#48
всё сводится к старой доброй теме: жильё строят-плохо, не строят-тоже плохо
речь не о строительстве жилья. А об аллее которая украшает центр города, и любима горожанами. И вполне можно ее сохранить, не причинив убытка строительным фирмам.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#49
речь не о строительстве жилья. А об аллее которая украшает центр города, и любима горожанами. И вполне можно ее сохранить, не причинив убытка строительным фирмам
Уже 5 страниц дискуссий,но никто не может ответить на вопрос: для каких целей производится вырубка?!
 
19 Июл 2011
129
0
16
#50
все пытаюсь добиться до правды! с администрации салехарда меня отправили в росприроднадзор, оттуда в департамент природопользования, а от туда в лесной фонд, в лесном фонде мне молодой человек разъяснил : что все леса что находятся в черте города, они принадлежат администрации салехарда, звонить туда!!!
звонить нет смысла так понимаю, напишу обращение онлайн на сайте администрации... посмотрим что выйдет из этого...
нуу а вообще у меня нет слов.............

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

кому п о х, не пишите!!! это не кому не интересно!
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
42
#52
все пытаюсь добиться до правды! с администрации салехарда меня отправили в росприроднадзор, оттуда в департамент природопользования, а от туда в лесной фонд, в лесном фонде мне молодой человек разъяснил : что все леса что находятся в черте города, они принадлежат администрации салехарда, звонить туда!!!
звонить нет смысла так понимаю, напишу обращение онлайн на сайте администрации... посмотрим что выйдет из этого...
нуу а вообще у меня нет слов.............

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

кому п о х, не пишите!!! это не кому не интересно!
Вы видать не до конца прочитали пост #45
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#53
Так лучше бы у рабочих спросили,от какой организации они работают.А там уже ясно будет, откуда ноги растут.
 
3 Июн 2009
600
0
16
#55
Фотку бы выложили, что, да как там. Какие деревья?
От Чубынина до Мотросова вроде один тальник - жуткая болотная пакость. От Матросова до Броднева что-то я даже не припомню, что там, пешком там фактически не бываю...
 
19 Июл 2011
129
0
16
#56
пойду гулять завтра и сфоткаю...
а те рабочие которые спиливали деревья сказали что они со стройки, это было позавчера...
 
#57
Фотку бы выложили, что, да как там. Какие деревья?
От Чубынина до Мотросова вроде один тальник - жуткая болотная пакость. От Матросова до Броднева что-то я даже не припомню, что там, пешком там фактически не бываю...
Действительно.. От Чубынина до матросова один тальник.. Дальше, к гостинице Ямал идут смешанные деревья.. И тальник.. и березы.. И лиственницы.... Сейчас проезжал и видел напротив Мегаполиса порубленные на части деревья.. так вот, среди них встречаются и куски стволов березы..... так что, и березу вырубают....
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
50
#59
Парк где деревья в два ряда?
Вот был нормальный рынок на совхозной и где он теперь? Понастроили непонятно каких домов на том месте, где олимпия? где я в футбол играл, понастроили не понятно что каких то домов многоэтажных так еще и плитку тратуарную положили. Я согласен это все сделали люди из Лексусов которым плевать на город
Очень сомневаюсь, что Вы понимаете о чем говорите и что сравниваете. Деревья на крайнем севере и обветшалые строения.... Какую еще аллегорию предложите? Аллея та была красива. Из лексуса этого не видно, поэтому для них это просто деревья вдоль дороги. Вполне вероятно, если б хоть раз зимой когда все в инее или летом, когда все распустилось они там прошли рука б не поднялась.