Аллею по ул. Республика, уберут совсем???

22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#21
ятак понимаю до туда не доберутся - арежут от матросова до броднева вдоль республики. кстати там офигенно красиво зимой.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#24
:( очень жаль
у нас деревья, да еще и такие большие - на вес золота
вообще тоска будет - а так хоть как то гулять было приятно среди них
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#25
А кто обратил внимание на новые посадки деревьев в городе, в частности возле городской администрации: рябина с промежутком см. 50 если не меньше? Интересно и что из этого вырастет...

Видимо те кто рубит и садит не в курсе что стоит вырастить нормальное дерево в наших широтах, для них все тальник...
 
#28
не знаю,где вы такие деревья увидели,но возле дома,который строят напротив "Континента" ассортимент деревьев представлен одним видом деревьев типа ивы плакучей.
Если для вас все тальник, то извините ботанику полистайте, или атлас по растениям.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#29
Если для вас все тальник, то извините ботанику полистайте, или атлас по растениям
агриппина, ну извините,ель и берёзу я могу отличить.А там растёт именно тальник.
Кстати,а чего вы все так разволновались?Где официальная информация о вырубке деревьев?На форуме один кто-то пи***,а все всполошились,уже проект письма Президенту РФ накатали наверно:grin:
 
#30
агриппина, ну извините,ель и берёзу я могу отличить.А там растёт именно тальник.
Кстати,а чего вы все так разволновались?Где официальная информация о вырубке деревьев?На форуме один кто-то пи***,а все всполошились,уже проект письма Президенту РФ накатали наверно:grin:
аще можно флэш-моб организовать! :good:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#31
аще можно флэш-моб организовать! :good:
подход по драхеласки, растем расте

з.Ы. кто будет ответственным за флешмобы, просрочка - те флешмоб, рубят - на вам фоточки дровосеков, т***хаются в шестерке на арктической на те компромат, компашка юных натуралистов не чему не даст уйти:ROFL::ROFL::ROFL:
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#32
Сейчас ехал видел повырубали много, сердце кровью облилось, гады я в этих лесочках детство провел. Это все дело рук людей которым плевать на город и его жителей! Почему нельзя было предусматреть это в качестве парка?
 
#33
ель и берёзу я могу отличить.А там растёт именно тальник. Кстати,а чего вы все так разволновались?Где официальная информация о вырубке деревьев?На форуме один кто-то пи***,а все всполошились,уже проект письма Президенту РФ накатали наверно
сарказм здесь неуместен. У нас в Салехарде только снос аварийного и ветхого происходит 20-летиями, а все остальное дорого и быстро - заборчики чугунного литья вдоль дороги на несколько лет эксплуатации, бордючики мраморные по центральным дорогам, капитальный ремонт в бараке, и через 2 года под снос и т.д. много чего интересного. А официальной информации нет. и не дают. как будто ничего не происходит.
П.С. и вот это "пи***" Хрюшана, вы как то ранее казались воспитаннее.
 
Последнее редактирование:
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#34
это вновь прибывшие. Они из окна лексуса смотрели на город ттока.а я по этой алее на санках привязанных к Буяну- моей собаке, гонял, когда мне 10 лет было...т.е. 28 лет назад. Плин. расстроен.
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#35
Это все дело рук людей которым плевать на город и его жителей!
это все от того что ЭТИ ЛЮДИ здесь для того чтобы денег побольше "срубить" (стырить, заработать на откатах и т.д.) в общем не местные ОНИ и кажется мне что главный принцип ИХ деятельности здесь - После НАС хоть потоп!
уле, город-то - ЛЕГО...
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
42
#36
Сейчас ехал видел повырубали много, сердце кровью облилось, гады я в этих лесочках детство провел. Это все дело рук людей которым плевать на город и его жителей! Почему нельзя было предусматреть это в качестве парка?
Парк где деревья в два ряда?
Вот был нормальный рынок на совхозной и где он теперь? Понастроили непонятно каких домов на том месте, где олимпия? где я в футбол играл, понастроили не понятно что каких то домов многоэтажных так еще и плитку тратуарную положили. Я согласен это все сделали люди из Лексусов которым плевать на город
 
1 Ноя 2011
167
0
16
#37
Ностальгия ностальгией, но надо развиваться... Если это делается в целях расширения дорожного полотна на четыре полосы, но я ЗА! естественно в компенсационной высадкой деревьев в другом месте и желательно в больщем количестве.
 
#38
Парк где деревья в два ряда? Вот был нормальный рынок на совхозной и где он теперь? Понастроили непонятно каких домов на том месте, где олимпия? где я в футбол играл, понастроили не понятно что каких то домов многоэтажных так еще и плитку тратуарную положили. Я согласен это все сделали люди из Лексусов которым плевать на город
Рынок из досок сколоченный? Олимпия которая горела много раз? Вы не о том ностальгируете, тротуарная плитка которая через две недели после укладки повыскакивала из гнезд( ну или как там это называется). Речь идет не парке ,об аллее - единственной приличной в городе где можно было с ребенком, подросткам и пожилым на сон грядущий прогуляться.
Кстати кому около 50-ти. Вспомните годах 75-76 около нефтебазы, ну там еще овраги были, пионеры и комсомольцы закладывали сквер имени Н.Островского. Посадили много, и взялись деревья хорошо. Приехала после института ничего не осталось и сейчас даже мало кто помнит об этом. Аллею эту тоже кто-то высаживал. Зато бараки бережно храним и ремонтируем. И вобще можно строить с минимальным ущербом, не оскорбляя добрых воспоминаний, а архитектору приутверждении проектов на строительство заранее предусматривать внутридворовые территории, стоянки для машин проезды. Это в его компетенции. И аллею можно сохранить, если не бездумно топором махать альтернатива есть. та за новыми домами старые стоят причем очень испортившие нервы своим жильцам, и почему то до сих не признаные аварийными (поверьте я там не живу) но там ведь сколько семей переселять надо, а тут в тридорога продать, гораздо эффективнее для бизнеса.
 
Последнее редактирование: