Автошкола "1 месяц"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
15 Янв 2010
427
0
16
37
#22
Я училась в 2008 3 месяца - и могу сказать что этого мало, плюс в том что практика вождения имелась за плечами хорошая....
Вот точно так же считаю. Тоже училась 2,5 года назад 3 месяца, этого очень мало, когда выехала на дорогу сама, боялась.
Конечно все приходит с практикой, но все равно считаю что нужно учиться пол года. Хотели же закон принять, почему не приняли...
 
19 Мар 2012
990
0
16
33
#23
а что никто в этой автошколе не обучался, может есть у кого знакомые?
А почему мнение именно людей, которые проходили обучение в данном заведении вас интересует? Или вы ожидаете услышать что то воистину не вероятное и новое про, на самом деле, обычную автошколу?

Переформулирую вопрос если читать много букаф лень - что именно вас интересует?
выехала на дорогу сама, боялась.
Я учился 2 года и потом тож боялся, так что страх не от времени зависит, а от того был ли опыт вождения до этого вот и все. Но однозначно 1 - 3 месяца - это очень мало.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#24
месяца за глаза хватит, некоторые и за год ничему не научились... да и потом если взять часы вождения, то получается примерно одинаковое кол-во времени, правда если там каждый день на дорогу выходят, а раньше вообще экстерном сдавали, и разницы нет, если дано ездить, то будешь, если не дано, то хоть 20 лет учись ни че не выйдет
 
31 Мар 2010
148
0
16
#25
если можно сдать за ОДИН день, что страшного в целом месяце то? Моя самоподготовкой сдала, такая возможность существует.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#27
если можно сдать за ОДИН день, что страшного в целом месяце то? Моя самоподготовкой сдала, такая возможность существует.
вот и я про тоже, правил не так то уж и много, а на машине я с детства езжу с отцом, зачем мне доп подготовка, я этих инструкторов сам мог учить, хоть и был без прав

ЗЫ учился 2 года, на всякий случай))

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:40 ----------

Думаю речь не о сдаче, а об обучении =D Разве не?
что бы сдать учить не надо? значит за месяц можно научиться:pardon:
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
37
Драхелас!
#28
5 лет назад учился. На теорию не ходил, т.к. знал. Практику прошел за полтора месяца (мог бы раньше, но часы у инструктора расписаны были). После получения прав было страшновато пару дней.
Как тут говорили, можно и за неделю научиться водить, а можно и за год ничему не научиться, всё зависит от ученика и инструктора
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#29
интересно, в кристалле и на ямальской сроки обучения так и остались 3 мес.? вообще бы темку завести, где в одну кучу свести обсуждение всех автошкол в городе. Чую скоро придецо обучаться на права, пока в раздумьях на чем лучше сэкономить на времени или на опыте)
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#30
Даешь обучение 1 неделю, кто меньше.Вообще под чьим крылом данная автошкола, и что про это скажет начальник УГИБДД и кто дал лицензию на право обучение в этой автошколе, или гибд так оригинально борется с безопасностью на дорогах округа , что теперь каждый у кого есть 3-4 автомашины может открыть школу по обучению самоубийц, что за ерунда, значит человек который несет ответственность за тех кто сидит рядом с ним в автомобиле практически через 1 месяц может унести жизни этих людей, так давайте теперь хирургов за 1 месяц готовить, че там разрезал выкинул что не нужно зашил и все, бухгалтера зачем учатся 5 лет давайте за 15 дней научим считать, почему тогда что бы получить права да же профессионала можно за 3 месяца и сесть за руль автобуса сразу после получения прав в 18 лет. короче в этой свере что то уже менять нужно и ужесточить условия обучения и получения В.У. Я в свое время учился 3 года, не просто за руль держаться и педаль жать, а управлять автомобилем и уметь ремонтировать его. Что умеют сейчас водители мне да же страшно представить и я ржу когда в автосервисе таких разводят как котят и они свои незнания оплачивают рублем. А иногда на трассе ценой своей жизни и других ни в чем не повинных людей..
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
37
Драхелас!
#31
А это тут вообще причем? Ну не разбираюсь я в машинах. У меня нет ни времени, ни желания ковыряться в ней. Зато есть деньги чтобы заплатить знающим людям.

я ржу когда в автосервисе таких разводят как котят
А сказать что их разводят не судьба?
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#32
А сказать что их разводят не судьба?
получается все таки нужно учится. , я понимаю вам не нужно знать, что там в моторе происходит, что такое так сжатия, что такое КШМ, что такое поршневая группа. Но как поменять колесо, почему не учат, куда ставить домкрат, я одной девушке помогал поставить домкрат, и поменять колесо, а то она его по центру кузова ставила. колесо менять хотела смех и только. Некоторые под порог ставят, потом видели наверное авто с помятыми порогами
 
#33
Научат как везде, экзамен сдадите со 2 раза. А дальше зависит от способностей: кому-то и двух недель хватает, кто-то целый год тренируется, сбивая столбы и мусорные баки, кто-то больше за руль никогда не садится. Тут как в школе, надо искать хорошего инструктора.
 
Последнее редактирование:

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#34
Хотя бы обучение 6 месяцев нужно сделать, но ни как ни 1- 1.5 месяца. Но ведь это рынок, производителю дравалетов, их нужно реализовать, банкирам выдать кредитов и поиметь проценты, а нам купить эти дравалеты и платить банкирам проценты, и потом еще права за 1 месяц купить, и с горькой миной стоять потом в пробке и если нервы не выдержали то ехать по встречной вместе с семьей как будто вы семью посадили в последний путь.
 
22 Июл 2010
1,346
0
36
Salekhard
#36
После одного месяца обучения на земле где нибудь фиг справиться такой ученик в недецком потоке и с кучей полос , сам учился 3 месяца в 2008 году могу так же как и выше писали что этого мало очень мало , самоубийца за месяц поддерживаю ! о людях не думают совсем , ***** на все .
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
37
Драхелас!
#37
После одного месяца обучения на земле где нибудь фиг справиться такой ученик в недецком потоке и с кучей полос
А кто сразу после получения прав ехал в крупный город? Я таких не знаю. обычно в Салехардской "песочнице" тренируются

почему не учат, куда ставить домкрат
Потому что этого в ПДД нету. Думаю если спросить, то инструктор ответит
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#38
Но как поменять колесо, почему не учат
наверное потому что в автошколе учат управлять автомобилем, а не ремонтировать его))) В европе многие женщины, согласно опросам, даже не умеют открывать капот, им этого просто не нужно, потому что там сервис налажен. Сломался- набрал номер-к тебе приехали и решили твои проблемы.
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#39
Если человек не тормоз, то вполне реально научиться нормально водить. Я вообще поучил правила, покатался раз 10 по полтора часа и сдал экстерном с первого раза. На все пара недель.
 
14 Мар 2012
272
0
16
Салехард
#40
это именно та "автошкола", в которую лучше не обращаться - ИП набирает людей в основном с периферии (Мужи, Шурышкары и т.д.). Сам повелся на цену, ибо 25к не 35к. Полигона нет, парковка параллельная на парковке на набережной по фишкам, горка там же рядом. целый месяц катание по городу. Через месяц идешь в ГАИ и начинается:
1. Самоподготовка сдают раз в месяц
2. Машину для сдачи вождения ищешь сам (опять же бабки)
3. Отношение гайцов к таким "автошколам" видно сразу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.