Горнолыжный сезон

xdme, народ не знает ведь и ведётся. в основном идут те кто не катаются, просто походить по горам.

а мы за 200 на пароме, потом 50 от харпа до Соби доезжаем, 10 руб через мост и ходишь бродишь путешествуешь:)
 
Тридогнайт,
Тарифная корректировка - от Харпа до Соби в последнее время цена как-то так стабилизировалась на 100 рубчиках. А вот на счёт 10 руб. за мост - не вкурил, эт местный шутка???
А на счёт Ямалтуров и иже с ними - эт нормально, не у всех же есть возможность и душевный порыв отправляться в автономку. Другое дело, что можно 404-му по 2 бутылочки пивца выставить, и вместо Ямалтура он будет пинками загонять в горку (али в брод) желающих потоптать П-Урал (404 - согласен?)!
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
Foxtrot, да действительно было такое, летом за пользование моста символическая цена взимается. видимо нужны средства на тех. осмотр и поддержание
 
Тарифная корректировка - от Харпа до Соби в последнее время цена как-то так стабилизировалась на 100 рубчиках.

извините) вы в купешки едите, тогда может и 100, а мы ребята простые, мы в общем вагоне катимся за 50 рублей:) а вот если от Лабытнаног до Соби то и в общем вагоне цена будет 100р.
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
В прошлом году, в июле проход по мосту через р.Собь стоил 50 р. с человека.
Проскочить на халяву не получится, т.к. первый пролет "опущен" и поднять его может только сменщик Петровича.

Foxtrot, да действительно было такое, летом за пользование моста символическая цена взимается. видимо нужны средства на тех. осмотр и поддержание
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
дружище, так ты наверно летом и не перебраться на тот берег?

Пользуясь случаем сообщаю, в субб планруем бэккантри на красный камень на один день.
Присоединяйтесь...

ниразу не попадал на такие поборы
 
Последнее редактирование:
15 Окт 2009
2,064
0
36
Protruzia,
запоздалый вопрос, а где беккантрили то (пост № 575) ?? фотке свежие или месячной давности?

---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:38 ----------

Geolog,

покатушки то наверно уже не получатся, а вот просто время провести - эт да)
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
Protruzia,
ясно,
а я с недосыпу подумал, что вы опять полезли на красном камне.. и вопрос возник по водной преграде..
а на конгор-хроме там никаких речек вроде пересекать не надо...
Сколько раз скатились?)))
 
30 Май 2009
1,037
1
38
Geolog, Я вот знать не знаю где этот красный камень. Но мне кажется интересно уехать покататься не доезжая немного соби, справа есть горка, и вот на нее и надо ехать.
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
именно, ты думаешь в правильном направлении...
Geolog, Я вот знать не знаю где этот красный камень. Но мне кажется интересно уехать покататься не доезжая немного соби, справа есть горка, и вот на нее и надо ехать.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,037
1
38
Ну карту можно долго в руках вертеть, а еще в нее можно рыбу заворачивать, но вот пока пальцем не ткнут в гору, один х.. не понятно что и где ))) Поэтому способ "А пойдем на ту гору" рулит, если едешь на день.
 
если на чёрную переть то есть речушка будет препятствием......а если по соседним сопкам гонять то там ваще красота...
с сопки скатились один раз...пёрли в верх часа полтора....а потом в низу нашли камни торчащие и там уже раза по 3-4 съехали попрыгали....лавинки попускали))))))
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
Geolog,
спасибо за карту, вот именно карту этого участка в тырнете никак не нашел (!)
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
"Красный камень", станция, следующая после харпа, поезд останавливается по требованию.
Ну карту можно долго в руках вертеть, а еще в нее можно рыбу заворачивать, но вот пока пальцем не ткнут в гору, один х.. не понятно что и где ))) Поэтому способ "А пойдем на ту гору" рулит, если едешь на день.
---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:50 ----------

С этой картой, и еще с другими листами этой же большой карты мы и пересекали урал прошлым летом...
ссылочка интересная, там и статьи интересные про климат, маршруты и многое другое...
http://polarural.narod.ru/
http://polarural.narod.ru/maps.htm

Geolog,
спасибо за карту, вот именно карту этого участка в тырнете никак не нашел (!)