Третьего ребенка рожают или по залету или из за маткапитала

31 Окт 2011
303
0
16
за что забирают?
наличие детей не освобождает вас от обязанности выплаты долга.
Помню в теме Шкодницы, когда собирали деньги непонятно кому, непонятно из какого города, вы очень поддерживали тему и ратовали за помощь.Вопрос-почему конкретной семье в конкретном городе, семье с детками-семеро!сколько таких в городе?Так вот почему такой семье не оказать помощь, не привлечь власти-депутатов?

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:04 ----------

в кружке едаросов могут быть нормальные люди? серьезно?
Думаю могут быть.Раньше, что-бы не потерять приличную работу многие вступали в партию КПСС.Не по убеждениям, а что-бы продолжать работать например.
И наконец ситуация не типичная, семь детей-это в два раза больше обычной многодетной, помочь такой семье-дело чести.

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------

я кредитов не беру ) это Родина с меня требует . ПФР да налоги. причем ПФР сам черт не разберет. платил платил и все равно должен с 2009 по 2013 (февраль закрылся) что то там под сотню получилось при том что 9й год я оплачивал в 10м 10 тоже что там а потом работу всю забрали . соответственно грузовик стоит транспортный требуют , ПФР требуют .. все для малого бизнеса мать их . а приставы до тупости доходит. с з.п отбирают и еще с карты нет нет, под новый год аванс 20 забрали все с карты. пошел ругаться вы че типа ,вам бухгалтер перевел а вы еще и с карты тиснули причем все что там было . вернули половину после нового года где то в конце января... и срали они на то что ВОЗМОЖНО у меня не было бы денег детям на подарки. эта лирика никого не волнует. дети без подарков не остались но это у меня , а ситуации разные бывают это говорит об человеческом отношении к таким семьям. законом не ограниченно для нас в отдельности. только общие основания . Мне морошка пишет сходи попроси... да я уже не верю никому и ни от кого ничего хорошего не жду. Да мы сами приняли решение иметь много детей и ни разу не пожалели об этом. Не ною тут и не прошу помощи ,не подумайте чего такого, просто спрашивают я описываю ситуацию что бы было ясно. Я постоянно вижу мнение людей что наши семьи со всех сторон Родиной обласканы . Пишу что бы знали как оно на самом деле.

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:34 ----------

Как с ПФР разрулить ? у них все ровно все сходится графики какие то схемы положения. Никто не будет за бесплатно разбираться. Отдать денег ,тогда смысла нет что я в ПФР их отдам что аудитору .

Найн, вот давайте вы все-таки обратитесь к Главе города и депутату, а потом напишите, что они вам официально ответили, тогда всем станет ясно.И сходите на прием и напишите, попросив копию письма с датой, что ваше обращение зарегистрировали и оно точно дойдет.Ну не могут власти проигнорировать ваше обращение.Ведь часто так отвечают-а к нам никто не обращался официально, вот обратитесь официально, то есть запишитесь на прием исходите, и еще в письменном виде в отдел обращений граждан.

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:17 ----------

помощь семьям с детьми - не есть списывать долги по кредитам На чтото же рассчитывает семья с 7 детьми, если берет кредит... значит считает, что она сможет расплатиться..
Во первых у Найна не кредиты, он не глуп, что-бы с кредитами связываться, во вторых даже в семье с одним-двумя могут случиться непредвиденные обстоятельства.В третьих -таким семьям надо помогать, и не только когда они обратятся, а и самим спрашивать в чем они нуждаются.Он один содержит большую семью.
 
Последнее редактирование:
10 Сен 2012
1,719
0
36
Как с ПФР разрулить ? у них все ровно все сходится графики какие то схемы положения. Никто не будет за бесплатно разбираться. Отдать денег ,тогда смысла нет что я в ПФР их отдам что аудитору .
У меня Эльба подключена, Эльба-Контур очень хорошо и наглядно все платежи раскидывает, но главное: там много юристов в системе работают, может, они чего умного подскажут, пересчёт там, може льгота. Только с банков сложно выписки за ранешные годы добывать. Сама на налоговую редкий год никуда не жалуюсь, а так - ежегодно, ежегодно. Хотя плачу налоги.
 
16 Сен 2015
693
2
18
Меня поражает как обыденно люди пишут о кредитах.. Кредит брать последнее дело. Цель кредита ? Хотелки ? хачувонтукраснинькуюмашинку .. По моему это деградация . У меня по всем дебетовым картам есть предложения взять кредитную ,суммы до 300 000 .... не понимаю . Взять 300 отдать 600 .. есть у нас хотелки например дом на земле. Тут и пригодятся мат капиталы. Земля возле кавказского заповедника удивительно не дорогая. Чистая река , чистый воздух по ночам прохлада (летом) https://www.youtube.com/watch?v=qGRQTkTFUUw в этом арйоне. 100-400 тысяч за участки от 10 до 50 соток . и без всяких кредитов .
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
А че с грузовиком, че он стоит то?) Вот видите как и без кредитов можно попасть в просак неподготовленным многодетным
 
16 Сен 2015
693
2
18
А че с грузовиком, че он стоит то?) Вот видите как и без кредитов можно попасть в просак неподготовленным многодетным
Данная мысль настолько сложна что недоступна для моего понимания. Если не трудно выразить попроще, для неподготовленного мозга многодетного
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
Меня поражает как обыденно люди пишут о кредитах.. Кредит брать последнее дело
Не все как вы - могут позволить себе приобрести жилье без ипотеки.

В третьих -таким семьям надо помогать, и не только когда они обратятся, а и самим спрашивать в чем они нуждаются.Он один содержит большую семью.
Что с одним ребенком, что с девятью - надо рассчитывать только на себя.
 
31 Окт 2011
303
0
16
Последнее редактирование:
24 Сен 2011
638
0
16
35
Данная мысль настолько сложна что недоступна для моего понимания. Если не трудно выразить попроще, для неподготовленного мозга многодетного
А че тут сложного: выше было написано, что у вас стоит техника, по которой капает транспортный налог + пфр вас дергает, почему бы не продать ее? и не погасить все долги?
 
31 Окт 2011
303
0
16
Не все как вы - могут позволить себе приобрести жилье без ипотеки.


Что с одним ребенком, что с девятью - надо рассчитывать только на себя.
Люди и рассчитывают сами на себя, но-непредвиденные обстоятельства могут возникнуть у любой семьи и даже с одним ребенком, потому есть такая пословица-Никогда не говори Никогда.И еще-от сумы не зарекайся, так вот надо помогать семьям, а речь идет о большой семье, притом есть законы РФ, регулирующие это, где написано и о единовременных денежных выплатах и о гуманитарной помощи.

Вот например льготы по Московской области и транспортный налог для них

http://nalogiexpert.ru/lgoty/spisok...ym-semyam-v-moskve-i-oblasti-v-2016-godu.html
 
Последнее редактирование:
24 Сен 2011
638
0
16
35
Только большинство просят о помощи именно многодетные, некоторые еще и откровенно прикрываются - "яжемногодетный") Раньше то, что, колхоз да председатель, все на картошке овощах, скотину держали. Ни работы, ни благ цивилизации ж, а сейчас подрастут детишки и давай им телефоны, они ж потеряются в большом городе (в уме сумму умножаем на...ххх), потом планшет, и т.д. Найн то будет это все покупать, но в сухом остатке будет виноват тот же пфр, который с него берет деньгу. В целом ничего не имею против многодетных, но их представители оставляют именно такой отпечаток.
 
16 Сен 2015
693
2
18
А че тут сложного: выше было написано, что у вас стоит техника, по которой капает транспортный налог + пфр вас дергает, почему бы не продать ее? и не погасить все долги?
в продаже , за шапку сухарей тоже отдавать нет желания .
 
16 Сен 2015
693
2
18
сейчас подрастут детишки и давай им телефоны, они ж потеряются в большом городе (в уме сумму умножаем на...ххх), потом планшет, и т.д. Найн то будет это все покупать, но в сухом остатке будет виноват тот же пфр, который с него берет деньгу.
и что делать ? во борванных штанах детишкам по городу ходить жалость вызывать ? что бы очередной яжесвойдолгвыполниодногородил сжалившись , с видом великого мецената им на буфет червончик давал? я пенсионному уже столько выдал что откровенно за...лся. концов не найти вот в чем вся проблема. выплатил и выплачивал и не надо тут умные лица корчить и давать советы по расходам семейного бюджета . в данный момент за..вшись сижу составляю петицию в прокуратуру с просьбой проверить .Все вроде выплатил, угомонился... на днях опять увас долг перед пенсионным.... мать вашу за что опять ???? за 13 год... б ь , а я за какие отдавал? а хз я дело не вела не могу посмотреть. Я должен я плачу и не прошу ни у кого ни чего. но чужую тупость спонсировать желания нет , осенью опять ребенок в шкоу подготовки, надо телефончик купить новенький как всем к школе не кнопочный конечно же ,своим кнопочные покупайте есть там спецпредложение за 600 рублей для особо любящих своих детей.

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

наверно цена как и положено с северным коэффициентом?))
2007й год за 500 тыс... ну да. надо за соточку .че там. типа такого ток год немного моложе https://spec.drom.ru/khabarovsk/truck/ural-4320-41686714.html

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:12 ----------

В целом ничего не имею против многодетных,
Это в целом, так же как я например мне пофик на геев и это их жизнь но ......

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:14 ----------

а в ваших постах так и читается: мне должны, я 7 детей родил и воспитываю.
:lol: видал бульдог . ты не один такой. она в принципе тоже ничего не имеет против но .... все между строк находят именно то что хотят . :Bravo: вроде наоборот мне пишут ходите просите ,а отвечаю что ну его нафик. разве нет ? ну ради справедливости откинув обиду... ах да, какая обида с чего это . навыдумывал тут себе. фи какой глупый .
 
31 Окт 2011
303
0
16
Поражает циничность пишущих-вы рыдаете в сериалах, когда где-то там кого обидели, умиляетесь со слезами, когда где-то там кому то помогли, а когда рядом в одном городе нужна помощь, не обязательно материальная, а может в области права, консультации, начинаете язвить, неужели салехардцы так очерствели?Ну нечего сказать-промолчи, иди агитируй за сбор помощи каким то проходимцам, гуляющим по форумам страны, нет же, надо вставить хоть что.
В России уже каждая пятая пара бесплодная, а у многих по одному лишь по причине вторичного бесплодия, надо радоваться, что есть семьи с детьми и страна не исчезнет и на старости лет будет кому печь хлеб, лечить, учить.А тут прямо раздражение какое-то к многодетным, подозреваю и по причине невозможности самим родить детей.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
сижу составляю петицию в прокуратуру с просьбой проверить .Все вроде выплатил, угомонился... на днях опять увас долг перед пенсионным.... мать вашу за что опять ???? за 13 год... б ь , а я за какие отдавал? а хз я дело не вела не могу посмотреть. Я должен я плачу и не прошу ни у кого ни чего. но чужую тупость спонсировать желания нет , осенью опять ребенок в шкоу подготовки, надо телефончик купить новенький как всем к школе не кнопочный конечно же ,своим кнопочные покупайте есть там спецпредложение за 600 рублей для особо любящих своих детей.
Составляй сразу и на головной ПФР - быстрее получится. У моего самого старшего - пожилой сенсорный мой старый - абы звонил. Глаза не портит, в тырнете где попало не лазит. От телека избавились, когда он в 1 класс пошёл. К мастерилкам приучаем. В технике разбираться, оно для мужика полезнее. Нет, в классе его из-за телефона не смеют.
Хотя, развивайки и мастерилки нынче не дешевы. А малыши любят деревянные макеты под роспись. На днях закончили семью мотрёшек, дочка им очень рада.

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:04 ----------

В России уже каждая пятая пара бесплодная, а у многих по одному лишь по причине вторичного бесплодия, надо радоваться, что есть семьи с детьми и страна не исчезнет и на старости лет будет кому печь хлеб, лечить, учить.А тут прямо раздражение какое-то к многодетным, подозреваю и по причине невозможности самим родить детей.
Вторичное бесплодие - вообще не приговор в наши дни. Мы с мужем оба вторичное бесплодие - с медицинской точки зрения.:lol: Многодетности это не мешает. Вот родила я малыша (сейчас ему годик), прихожу в консултацию на участок показаться через месяц после роддома. А врач читает выписную - а вы, говорит, трубы не перевязали?:ROFL: А я ей: вы ж меня на учёт по бесплодию, на ЭКО чуть не отправили! Молчит чавой-то.:ROFL:
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
и что делать ? во борванных штанах детишкам по городу ходить жалость вызывать ? что бы очередной яжесвойдолгвыполниодногородил сжалившись , с видом великого мецената им на буфет червончик давал? я пенсионному уже столько выдал что откровенно за...лся. концов не найти вот в чем вся проблема. выплатил и выплачивал и не надо тут умные лица корчить и давать советы по расходам семейного бюджета . в данный момент за..вшись сижу составляю петицию в прокуратуру с просьбой проверить .Все вроде выплатил, угомонился... на днях опять увас долг перед пенсионным.... мать вашу за что опять ???? за 13 год... б ь , а я за какие отдавал? а хз я дело не вела не могу посмотреть. Я должен я плачу и не прошу ни у кого ни чего. но чужую тупость спонсировать желания нет , осенью опять ребенок в шкоу подготовки, надо телефончик купить новенький как всем к школе не кнопочный конечно же ,своим кнопочные покупайте есть там спецпредложение за 600 рублей для особо любящих своих детей .
Дак а пусть подают в суд.У меня лично тоже долгов поднакопилось за время,пока не работала.И я не собираюсь бегать и выяснять,что,где и за что?Кому должна,все в суд,а там пусть потом судебные приставы высчитывают процент с зарплаты с официального места работы.Заграница мне нафиг не нужна,а по России ездить я могу и с долгами.Я с деньгам легко расстаюсь,ибо понимаю,что не в деньгах счастье и не в их колличестве,не зря ведь в народе поговорка,смысл которой в том,что Бог берёт деньгами,и скажите спасибо.А если где какой человеческий фактор или злонамеренное обдирание,дак это без следа не проходит.Хотя может у многодетных какой свой взгляд на жизнь,но плодить и потом ныть,что на то не хватает или на это тоже глупо.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Обратитесь к своему депутату, может вам юриста хорошего предоставят и объяснят что и как делать.
А что депутат сможет сделать, если нет правовых оснований?!


я пенсионному уже столько выдал что откровенно за...лся
Не ты один такой. Все платим в ПФР и в налоговую взносы. И машины порой стоят, не эксплуатируются, и от транспортного налога никто не освобождал. И те же суммы налогов есть куда потратить)