Соседи докапываются до собаки

5 Окт 2011
3,019
26
48
#23
даже в 206-м постановлении нет.
Конкретно да, нет.
Наверно по принципу - где не запрещено, там разрешено.

Статья 6. Выгул домашних животных

1. Допускается:

свободный выгул собак и кошек
;

выгул грызунов и других мелких млекопитающих на руках владельцев.

2. Выгул земноводных, пресмыкающихся и экзотических птиц, диких прирученных животных запрещается.

3. Организация выгула домашних животных, отведение территориально доступных для массового использования мест, требования по использованию специальных площадок, обеспечение санитарных и других правил осуществляются в соответствии с установленными в муниципальных образованиях правилами и настоящим Законом.

4. Проектирование и строительство площадок для выгула домашних животных производятся с соблюдением планировочных, санитарных, ветеринарных и природоохранных норм.

5. На спортивных и детских игровых площадках, стадионах, в скверах и парках, на территориях детских дошкольных и лечебных учреждений, в местах массового отдыха, в магазинах и пунктах общественного питания и иных общественных местах нахождение домашних животных запрещается.

6. Выводить собак из жилых помещений, а также изолированных территорий в общие дворы, на улицу разрешается только на коротком поводке и в наморднике. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах.

7. Лицам в нетрезвом состоянии выгуливать домашних животных и появляться с ними в общественных местах и транспорте запрещается.

Закон ЯНАО
 
11 Апр 2012
467
1
18
#26
Народ.У меня такая ситуация,может с кем-то случалось,посоветуйте,как быть.У меня растёт лабрадор. Пёс спокойный,может пошалить,но редко и в дневное время.Ночью собака всегда спит,не было ни одного случая,чтобы он лаял или носился "конём".Но вот недавно произошёл выпиющий случай.В 11 ночи я уехала к сестре,вернуласьв 2.Пёс оставался дома.Когда я вернулась в квартире была тишина,он мирно спал.Узнаю позже,что якобы собака дико лаяла и выла в квартире был шум и соседка в момент моего отсутствия вызывала полицию.Из протокола ппс следует,что когда они приехали было тихо,собака лаяла на шум от звонка. Написала на меня тысячу заявлений в органы и теперь меня вызывают на комиссии,визитирует участковый и т.п. Соседка изначально агрессивно настроена на собаку. Предполагаю,что собака была спровоцирована стуками в дверь,в стены,т.к. прежде без причин пёс не лаял. Другие соседи не жалуются.В подъезде живут ещё две собаки помимо моей.Как действовать в такой ситуации,как доказать,что собака не виновата?живу по соц.найму,боюсь,если снова какую телегу на меня накатает,меня либо выселят,либо попросят избавиться от собаки.
У меня Лабрадорша, она совсем не лает даже если стучат или звонят в двери.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#27
Крупным собакам не место в квартире!Жалко и животное и соседей, которым приходится жить рядом с песиками размером с теленка(((.Соседи весь день на работе, могут и не слышать воя запертой собаки, а одинокие люди очень страдают, и уходить на весь день от завываний нереально, Ну любит человек крупную живность, ну живите в отдельном доме, почему Вы не считаетесь с людьми, а Ваши прихоти кто-то должен терпеть, ИМХО.
Сталкивалась с этим, несколькими этажами ниже соседи держали собаку, как они из дома, пес начинал выть, часами, абсолютно не переносил одиночества, живи он во дворе дома, нашел бы может забаву, а так тупо выл, до возвращения хозяев, они и на балконе его запирали и внутри, весь дом слышал...а люди милые были, никто с ними не ругался, все улыбались...видимо соседка ТС не смогла выносить ...
 
Последнее редактирование:
17 Окт 2013
71
0
6
#28
...влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
в этом корень проблемы. Если бы был штраф , скажем, от 1000 до 10000 руб с физлица, и если бы реально штрафовали, может, тогда бы и задумались. А так и будем жить с собаками на детских площадках и следами их жизнедеятельности на газонах и тротуарах.

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:15 ----------

нет у нас специально отведённых мест, есть только где запрещено, но все как правило кладут болт, непуганый народ мать его за ногу.
Выгуливать можно там где не запрещено, а запрещено не везде. но выгуливать нужно на поводке и в наморднике, а не как у нас многие - отпустили и "понеслась шальная по оврагам". Я например с детства боюсь собак, хотя и люблю их и не против того, что люди держат собак и кошек в квартирах многоквартирных домов, я за то чтоб люди уважали окружающих и не нарушали общественную безопасность.

И еще, считаю, что если ты взял питомца в дом, то должен заниматься воспитанием/дрессировкой, чтоб та же собака была воспитанной и управляемой, а не просто животным со своими тараканами в голове.
 
14 Фев 2013
167
1
18
#30
в этом корень проблемы. Если бы был штраф , скажем, от 1000 до 10000 руб с физлица, и если бы реально штрафовали, может, тогда бы и задумались. А так и будем жить с собаками на детских площадках и следами их жизнедеятельности на газонах и тротуарах.

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:15 ----------



Выгуливать можно там где не запрещено, а запрещено не везде. но выгуливать нужно на поводке и в наморднике, а не как у нас многие - отпустили и "понеслась шальная по оврагам". Я например с детства боюсь собак, хотя и люблю их и не против того, что люди держат собак и кошек в квартирах многоквартирных домов, я за то чтоб люди уважали окружающих и не нарушали общественную безопасность.

И еще, считаю, что если ты взял питомца в дом, то должен заниматься воспитанием/дрессировкой, чтоб та же собака была воспитанной и управляемой, а не просто животным со своими тараканами в голове.
У нас опять до маразма дойдет, тут на форуме тема была что чихуахуа штрафанули за отсутствие намордника)))
 

Вложения

  • 30.5 KB Просмотры: 0
21 Мар 2013
4,871
6
38
#31
тут на форуме тема была что чихуахуа штрафанули за отсутствие намордника)))
это где? вот никогда не поверю в этот бред)

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

На сколько я знаю, КоАП не предусматривает ответственности за выгул собак без намордников, каким образом его штрафанули?
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#32
Если это МКД, то сделал бы все, чтобы не было животины в доме, или соседа с животиной. у нас в мкд тоже соседка держала сучку в подьезде, собак весной куча ходило, на девочку нападали - поговорив с соседями и написав кляузу, собака была убита самим хозяином. Было предложение свинью в подьезде поселить, ее б кормил, а летом шашлыки из нее во дворе жарил!
 
14 Фев 2013
167
1
18
#34
Чихуахуа то можно))) Не могу тему найти, но серьезно вроде как соседи вызвали участкового, он зафиксировал факт что собака без намордника штраф не помню какой, на породу не посмотрели))))
 
31 Окт 2011
303
0
16
#35
пфф это не вам решать каким собачкам жить в квартире ха))
Надеюсь законодательно утвердят , что держать крупные породы в квартирах это издевательство над животными, если вы такие любители, держите их в своем дворе или вольере и нечего мучать животное, которое весь день сидит запертым(((.Не говорю уже о соседях,аллергиках, которым приходится сталкиваться в подъездах и лифтах с сопливыми вонючими псинами, кстати тенденция в крупных городах уже есть, в квартирах больше комнатные маленькие собачки.Если нет денег на свой дом, держите мелких собак, а так одни комплексы, и чем больше комплексов у чела, тем крупнее пса он держит в квартирке.

---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:21 ----------

это где? вот никогда не поверю в этот бред)

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

На сколько я знаю, КоАП не предусматривает ответственности за выгул собак без намордников, каким образом его штрафанули?
Сейчас в городах, увидевшие пса без намордника, фотографируют его, даже если хозяин не попадет в кадр, через собачников выходят на хозяина, а в маленьких городках типа Салехарда, это еще проще.У скандинавов даже по собачьему помету определяют собаку и штрафуют хозяина, любой пес идентифицирован.
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
#36
moroshka1987, да и пофигу что там утвердят побарабану честно)_ это в твоем понимание издевательство) у меня соседи лабрадора в квартире держали,верней прожил всю свою жизнь и никто не жаловался,это скорей кто плохо к животным относиться вот и ноют ходят больные людишки

У меня в детстве немецкая овчарка дома жила и тоже все хорошо,никогда соседи не жаловались,потому что адекватные соседи были!
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#37
У скандинавов даже по собачьему помету определяют собаку и штрафуют хозяина, любой пес идентифицирован.
Можно ссылку на сей "факт" :grin:

У меня собака идентифицирована. Сведения о ней есть в МЕЖДУНАРОДНОЙ (!!!!) базе данных (http://animal-id.ru/). При этом пес не породистый.
Хотелось бы знать, как можно по его какашкам (это так для общего развития - я убираю за ним) можно узнать, как его зовут и т.д.

Генетический анализ?
Я, конечно, не силен в этом, но мне кажется что это слишком затратное дело. Даже для государства.
Как я считаю - все дело в простом воспитании, в первую очередь ЛЮДЕЙ. Ну и еще не хилые штрафы, по крайней мере по началу.

---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:14 ----------

держать крупные породы в квартирах это издевательство над животными
А что для Вас крупная порода?

Вот например Королевский Дог (до сих пор мечтаю о такой махине :smile:). Это 100% не дворовая и цепная собака. Вполне можно содержать в квартире, но, естественно, необходим и соответствующий уход, выгул и т.д.

А вот, например, Хаски (почитайте про них). Гораздо меньше Дога и к стати некоторые меньше Лабрадора и Голдена. Однако держать их в квартире, мягко говоря, не разумно. Это порода которая должна в день километров 20 бегать. Или, если живет в квартире, выводить её одевать ей поводок с шиной (от камаза) и гонять её. Потому что у них энергии море, МОРЕ. И если они её не выплеснут, то она (энергия) будет выплескиваться в квартире/доме/ и т.д.
 
14 Фев 2013
167
1
18
#38
Соседка изначально агрессивно настроена на собаку. Предполагаю,что собака была спровоцирована стуками в дверь,в стены,т.к. прежде без причин пёс не лаял.

соседей бы ей пожелать которые всю ночь бухают))), да вас жалко))
 

Вложения

31 Окт 2011
303
0
16
#39
Соседка изначально агрессивно настроена на собаку. Предполагаю,что собака была спровоцирована стуками в дверь,в стены,т.к. прежде без причин пёс не лаял.

соседей бы ей пожелать которые всю ночь бухают))), да вас жалко))
Когда в моем подъезде сутками выл питбуль, соседи страдали не меньше, чем при бухающих страдают.

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:53 ----------

Давно читала, нать погуглить, вот первая попавшаяся ссылка

http://wap.konstal.borda.ru/?1-2-0-00000007-000-0-0-1253327172

---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:58 ----------

Генетический анализ?
Я, конечно, не силен в этом, но мне кажется что это слишком затратное дело. Даже для государства.
Как я считаю - все дело в простом воспитании, в первую очередь ЛЮДЕЙ. Ну и еще не хилые штрафы, по крайней мере по началу.
Затратное дело говорите?-так анализы потом оплатит владелец собаки.Пока рублем не станут наказывать, так и будем жить в фекалиях, не уважая окружающих.Передачу смотрела, в Германии или у финнов, даже если собака лает в квартире, а это не допустимо, то хозяина обяжут пройти курсы и собаку будут учить молчать в квартире.

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:20 ----------

moroshka1987, да и пофигу что там утвердят побарабану честно)_ это в твоем понимание издевательство) у меня соседи лабрадора в квартире держали,верней прожил всю свою жизнь и никто не жаловался,это скорей кто плохо к животным относиться вот и ноют ходят больные людишки

У меня в детстве немецкая овчарка дома жила и тоже все хорошо,никогда соседи не жаловались,потому что адекватные соседи были!
Кхм, мы как-бы на ты не переходили, на брудершафт не пили, ну и по возрасту -наверное не зная собеседника тыкать, не комильфо.
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#40
Кхм, мы как-бы на ты не переходили, на брудершафт не пили, ну и по возрасту -наверное не зная собеседника тыкать, не комильфо.
Кто же с тобой пить-то будет на брудершафт, после твоих тут умозаключений? Только тебе подобные. Тему-то поднял Человек, любящий свою животинку, ссылаясь на неадекватную соседку, ненавидящую собак. Ты-то чего вылезла со своими комментариями в теме про борьбу добра и зла? Живи со своей ненавистью к животным по-тихому, не распыляйся понапрасну. Создай свою тему о том, как тебе мешают жить домашние животные и их хозяева и ищи единомышленников. Только не надо мне выкать)))

Соседка изначально агрессивно настроена на собаку.
Лично я таких людей всегда стороной обхожу.